沖縄県自転車競技連盟
OKINAWA CYCLING FEDERATION
登録 大会予定 ロード トラック リンク 事務局 サイトマップ
HOME > ロード > 屋我地
-平成30年度-
-屋我地
-リザルト
(1)チャンピオン
(2)市民
(3)ビキナー
(4)ジュニア
(5)レディース
(6)シニア
(7)小学4年以上
(8)小学3年以下
-スタートリスト
(1)チャンピオン
(2)市民
(3)ビキナー
(4)ジュニア
(5)レディース
(6)シニア
(7)小学4年以上
(8)小学3年以下
-エントリーリスト
(1)チャンピオン
(2)市民
(3)ビキナー
(4)ジュニア
(5)レディース
(6)シニア
(7)小学4年以上
(8)小学3年以下
-大会要項
(1)清掃中止
(2)大会日程
(3)審判員補佐ボランティア募集
(4)清掃ボランティア募集
(5)要項
(6)コース図

リザルト(2)市民

第29回屋我地サイクルロードレース大会
Result 2.市民 Start 09:15
順位ZC/名前/ふりがな所属/チーム周回時間時間差時速
1.61/高良 岳/たから がくプラザ池原/イケハラ81:07:36.57-36.92
2.16/新垣 和正/あらかき かずまさ-/KIDS81:07:38.38+0:01.8136.91
3.35/松堂 真士/まつどう まさし沖縄輪業/けんしん81:07:41.34+0:04.7736.88
4.2/仲松 千尋/なかまつ ちひろ-/やんばら〜ず81:07:41.45+0:04.8836.88
5.49/宮里 大悟/みやざと だいご-/米須81:07:43.45+0:06.8836.86
6.40/宮里 力/みやざと ちから-/New Sun Racing81:07:46.62+0:10.0536.83
7.86/平良 有基/たいら ゆうき-/男塾福山81:07:48.60+0:12.0336.81
8.24/COSIJNS CARLO/こんぜんす かるろ-/石垣島ウインドフレンド81:07:52.18+0:15.6136.78
9.42/平沼 太郎/ひらぬま たろう八重山殖産/石垣島ウインドフレンド81:07:53.20+0:16.6336.77
10.14/大城 將司/おおしろ まさし-/KIDS81:07:57.41+0:20.8436.73
11.59/山本 直人/やまもと なおと-/KIDS81:07:59.87+0:23.3036.71
12.12/當銘 伸吾/とうめ しんご名護市消防本部/やんばら〜ず81:08:06.23+0:29.6636.65
13.29/林 幸司/はやし こうじAIG損保/米須81:08:12.80+0:36.2336.60
14.34/安座間 貴/あざま たかし-/0PP81:08:20.88+0:44.3136.52
15.1/平山 佳成/ひらやま よしなり-/HIRAYAMA R.E.N.81:09:08.72+1:32.1536.10
16.38/金城 康路/きんじょう やすみち-/New Sun Racing81:09:13.54+1:36.9736.06
17.32/宇野 祐造/うの ゆうぞう芯酔屋/男塾福山81:09:23.24+1:46.6735.98
18.31/長嶺 翔太/ながみね しょうた琉球大学3年/KIDS81:09:26.08+1:49.5135.95
19.26/銘苅 公之介/めかる こうのすけ沖縄国際大学3年/沖縄国際大学競技部81:09:28.48+1:51.9135.93
20.90/角野 剛史./すみの たかし-/-81:09:28.80+1:52.2335.93
21.76/Clemens Brian/くれめんす ぶらいあんUS Military/Shoguns81:09:30.87+1:54.3035.91
22.8/宮里 由人/みやさと よしと-/HIRAYAMA R.E.N.81:09:30.87+1:54.3035.91
23.39/Cyle Shultz/かえる しゅるず-/Nanban Kumiai81:09:57.42+2:20.8535.68
24.25/石川 諒也/いしかわ りょうや-/池原81:10:06.80+2:30.2335.60
25.53/印南 明/いなみ あきら-/カデナロケッツ81:10:10.23+2:33.6635.58
26.47/金城 司/きんじょう つかさ-/米須81:10:43.85+3:07.2835.29
27.19/小野木 正人/おのき まさと-/-81:10:55.73+3:19.1635.20
28.70/Alexander Jonathan H/あれぐざんだー じょなさん はんたー沖縄大学1年/沖縄大学81:11:04.80+3:28.2335.12
29.80/福田 祐太/ふくだ ゆうた-/けんしん81:11:09.13+3:32.5635.08
30.74/川又 スティーヴン由雅/かわまた すてぃーぶんゆうが沖縄カトリック高校2年/沖縄カトリック高校81:11:18.12+3:41.5535.01
31.5/松田 健治/まつだ けんじ-/チャリオッツ81:11:26.93+3:50.3634.94
32.57/新城 淳次/しんじょう じゅんじ-/米須81:11:59.34+4:22.7734.68
33.68/安慶名 貴一/あげな きいち沖縄国際大学3年/沖縄国際大学競技部81:12:13.87+4:37.3034.56
34.66/黒木 伸之/くろき のぶゆき-/-81:12:38.60+5:02.0334.36
35.36/田中 浩二/たなか こうじ北部地区医師会病院/池原81:12:48.90+5:12.3334.28
36.21/與古田 龍門/よこた りゅうと与勝高校2年/カデナロケッツ81:13:06.41+5:29.8434.15
37.15/宮城 清/みやぎ きよしとよみ生協病院/カデナロケッツ81:13:38.24+6:01.6733.90
38.71/木村 英彰/きむら ひであき-/エキップコリン81:13:38.41+6:01.8433.90
39.43/田端 琉童/たばた りゅうどう沖縄工業高校2年/-81:13:39.34+6:02.7733.89
40.77/外間 祐作/ほかま ゆうさく川平病院/KIDS81:13:45.14+6:08.5733.85
41.83/砂川 孟生/すなかわ たける沖縄国際大学3年/-81:14:24.14+6:47.5733.55
42.28/宮城 茂広/みやぎ しげひろ-/男塾福山81:14:24.68+6:48.1133.55
43.37/島袋 陽/しまぶくろ よう-/HIRAYAMA R.E.N.81:14:33.85+6:57.2833.48
44.88/茶園 篤男/ちゃえん とくお-/KIDS81:15:48.69+8:12.1232.93
45.30/上原 利公/うえはら としまさ-/-81:15:48.74+8:12.1732.93
46.58/松永 和幸/まつなが かずゆき-/桂林71:07:51.94-1 LAP32.19
47.46/佐喜眞 隆司/さきま りゅうじ-/KIDS651:10.61-2 LAP36.58
48.81/稲嶺 盛歩/いなみね もりと那覇高校1年/Maiyo651:13.04-2 LAP36.56
49.41/前泊 亮/まえどまり りょう-/おきなわ651:13.24-2 LAP36.55
50.4/仲尾次 慶/なかおじ けい-/チャリオッツ542:44.34-3 LAP36.51
51.45/前泊 英幸/まえどまり ひでゆきマイヨ/Maiyo542:45.75-3 LAP36.49
52.13/仲里 哲治/なかざと てつはる北谷学校給食センター/カデナロケッツ545:44.80-3 LAP34.11
53.3/比嘉 健三/ひが けんぞう-/米須545:54.34-3 LAP33.99
54.6/中村 光平/なかむら こうへい-/-546:00.77-3 LAP33.91
55.91/神谷 真人./かみや まひと-/KIDS546:03.16-3 LAP33.88
56.56/森田 洋平/もりた ようへい-/桂林546:06.25-3 LAP33.84
57.7/木村 純/きむら じゅん-/-546:07.38-3 LAP33.83
58.67/島袋 響/しまぶくろ ひびき沖縄国際大学1年/沖縄国際大学競技部546:08.09-3 LAP33.82
59.84/島袋 直樹/しまぶくろ なおきSTEP/男塾福山546:08.19-3 LAP33.82
60.9/備瀬 大介/びせ だいすけ大西ホーム/走る大工大西ホーム546:10.32-3 LAP33.79
61.85/久場 秀生/くば しゅうせいNEOS/NEOS546:15.55-3 LAP33.73
62.11/古網 雅也/こあみ まさや沖縄美ら海水族館/HIRAYAMA R.E.N.546:21.47-3 LAP33.66
63.23/長田 直之/ながた なおゆき-/-546:32.34-3 LAP33.53
64.78/東恩納 寛聖/ひがおんな かんせい-/男塾福山546:38.75-3 LAP33.45
65.63/泉川 竜彦/いずみかわ たつひこ-/-546:46.73-3 LAP33.35
66.20/佐和田 淳/さわだ じゅん沖縄銀行/-436:34.61-4 LAP34.12
67.18/手登根 知巳/てどこん ともみ-/池原437:16.42-4 LAP33.49
68.17/山内 昌直/やまうち まさなお-/イケハラ437:16.55-4 LAP33.49
69.73/高良 和郎/たから かずろう-/おきなわ437:22.89-4 LAP33.39
70.55/上原 聖也/うえはら きよなり泊高校3年/Maiyo438:11.80-4 LAP32.68
71.75/ジゲッティ パトリック/じげってぃ ぱとりっく-/-438:19.94-4 LAP32.56
72.51/比嘉 修二/ひが しゅうじ-/カデナロケッツ438:56.91-4 LAP32.05
73.48/宮城 稔/みやぎ みのる-/-438:57.28-4 LAP32.04
74.69/久場 兼史/くば かねふみ-/SHIDO439:06.72-4 LAP31.91
75.65/林田 宜久/はやしだ のりひさ沖縄国際大学3年/沖縄国際大学競技部439:07.56-4 LAP31.90
76.89/川本 チャールズ/かわもと ちゃーるず-/カデナロケッツ439:07.77-4 LAP31.90
77.52/小濱/こはま-/-326:07.43-5 LAP35.83
78.44/上原 成昭/うえはら なりあき-/ズケラン329:06.25-5 LAP32.17
79.10/備瀬 幸太郎/びせ こうたろう大西ホーム/走る大工大西ホーム329:13.11-5 LAP32.04
80.79/嘉弥真 克也/かやま かつやJTB沖縄/JTB沖縄217:32.03-6 LAP35.59
81.54/中田 祐二/なかた ゆうじ-/-109:29.66-7 LAP32.87
82.82/池原 真樹/いけはら なおき-/池原109:54.29-7 LAP31.51
DNS22/川口 泰次郎/かわぐち たいじろう東亜運輸/roco000:00.00
DNS27/大城 祐二/おおしろ ゆうじ-/-000:00.00
DNS33/勢理客 一之/せりきゃく かずゆき-/KIDS000:00.00
DNS50/岡 正二郎/おか しょうじろう-/カデナロケッツ000:00.00
DNS60/原沢 淳/はらさわ じゅん-/-000:00.00
DNS62/上間 健司/うえま けんじ-/-000:00.00
DNS64/吉崎 健太/よしざき けんたトヨタカローラ沖縄/-000:00.00
DNS72/仲座 孝/なかざ たかし久米島高校職員/KIDS000:00.00
DNS87/島袋 恵多/しまぶくろ けいた-/-000:00.00
Number of records: 91
トップ賞:ZC31(長嶺 翔太),時間(25:20.66)
【電子計測】沖縄県自転車競技連盟

Copyright © 2018 沖縄県自転車競技連盟