沖縄県自転車競技連盟
OKINAWA CYCLING FEDERATION
登録 大会予定 ロード トラック リンク 事務局 サイトマップ
HOME > ロード > 県民
-令和元年度-
-県民
-リザルト
(1)チャンピオン
(2)エキスパート
(3)シニア
(4)ビギナー
(5)ジュニア
(6)レディース
(7)小学生高学年
(8)小学生低学年
(9)バンビー
(a)得点
-エントリーリスト
(1)チャンピオン
(2)エキスパート
(3)シニア
(4)ビギナー
(5)ジュニア
(6)レディース
(7)小学生高学年
(8)小学生低学年
(9)バンビー
-実施要項
(1)要項
(2)会場コース図

リザルト(2)エキスパート

第71回沖縄県民体育大会ロードレース
Result 2.エキスパート Start 08:01
順位 ZC 名前 よみがな 所属/チーム Laps 時間 時速 市郡 得点
1 32 渡真利 優介 とまり ゆうすけ -/米須 17 46:29.970 39.484 沖縄市 10
2 22 新川 琉音 あらかわ りゅうおん 名護商工高校2年/- 17 46:30.000 0.030 39.484 国頭郡 9
3 17 金城 司 きんじょう つかさ -/米須 17 46:30.660 0.690 39.475 宜野湾市 8
4 11 長田 直之 ながた なおゆき -/米須 17 46:32.690 2.720 39.446 那覇市 7
5 15 上原 巧城 うえはら こうき 那覇工業高校3年/- 17 46:33.380 3.410 39.436 豊見城市 6
6 9 大城 滉 おおしろ こう 昭薬大附属中学3年/- 17 46:33.710 3.740 39.431 糸満市 5
7 8 西口 裕久 にしぐち ひろひさ -/KIDS 17 46:34.650 4.680 39.418 豊見城市 4
8 33 新垣 和正 あらかき かずまさ -/KIDS 17 46:35.260 5.290 39.410 島尻郡 3
9 24 上原 利公 うえはら としまさ -/KIDS 17 46:35.300 5.330 39.409 那覇市 2
10 37 アレグザンダー ジョナサンハンター あれぐざんだー じょなさんはんたー 沖縄大学2年/マイヨ 17 46:35.650 5.680 39.404 那覇市 1
11 6 宮里 力 みやざと ちから 名護市役所/New Sun Racing 17 46:37.900 7.930 39.372 名護市 0
12 20 小濱 文深 こはま ふみや 濱深組/米須 17 46:38.280 8.310 39.367 宜野湾市 0
13 34 長嶺 翔太 ながみね しょうた 琉球大学4年/KIDS 17 46:39.170 9.200 39.355 浦添市 0
14 12 辺土名 将吾 へんとな しょうご Hair Dco/マイヨ 17 46:41.600 11.630 39.320 沖縄市 0
15 21 又吉 準也 またよし じゅんや 大浜第二病院/- 17 46:41.720 11.750 39.319 沖縄市 0
16 29 吉崎 健太 よしざき けんた -/- 17 46:43.720 13.750 39.291 名護市 0
17 23 比嘉 奏太 ひが かなた 北中城高校1年/北中城高校競技部 17 46:43.770 13.800 39.290 うるま市 0
18 10 諸見里 眞伍 もろみざと しんご おもろまちメディカルセンター/OKINAWA 17 46:43.990 14.020 39.287 南城市 0
19 4 松田 嬉平 まつだ きっぺい 沖縄工業高校3年/沖縄工業高校競技部 17 46:44.170 14.200 39.284 那覇市 0
20 16 長嶺 義也 ながみね よしなり -/New Sun Racing 17 46:47.790 17.820 39.234 名護市 0
21 19 奥間 敦彦 おくま あつひこ -/米須 17 46:47.790 17.820 39.234 那覇市 0
22 30 金城 康路 きんじょう やすみち -/New Sun Racing 17 47:25.160 55.190 38.718 名護市 0
23 1 平山 佳成 ひらやま よしなり -/HIRAYAMA R.E.N. 17 48:02.230 1:32.260 38.220 名護市 0
24 35 山城 鳳人 やましろ たかと 興南高校1年/- 9 26:28.080 8 Laps 36.724 宜野湾市 0
25 3 宮里 由人 みやさと よしと -/HIRAYAMA R.E.N. 9 26:28.350 8 Laps 36.717 国頭郡 0
26 13 山内 昌直 やまうち まさなお -/池原 9 26:28.690 8 Laps 36.709 うるま市 0
27 36 山下 慎介 やました しんすけ -/米須 9 26:39.030 8 Laps 36.472 浦添市 0
28 25 長嶺 竜也 ながみね たつや 日本郵便/Nist 9 26:46.340 8 Laps 36.306 那覇市 0
29 5 新垣 守泰 しんがき もりやす 新洋/Nist 7 21:16.060 10 Laps 35.547 浦添市 0
30 27 島袋 陽 しまぶくろ よう -/HIRAYAMA R.E.N. 6 17:58.590 11 Laps 36.047 名護市 0
31 31 玉山 一茶 たまやま いっさ -/- 4 12:35.980 13 Laps 34.287 中頭郡 0
32 18 久場 兼史 くば かねふみ 琉球病院/SHIDO 4 12:57.580 13 Laps 33.334 沖縄市 0
33 28 仲本 晋理 なかもと しんり -/Nist 4 13:47.330 13 Laps 31.330 那覇市 0
DNS 2 前泊 英幸 まえどまり ひでゆき マイヨ/マイヨ - 宜野湾市 0
DNS 7 仲座 孝 なかざ たかし 糸満高校職員/KIDS - 島尻郡 0
DNS 14 宮里 貴史 みやざと たかふみ -/米須 - 宜野湾市 0
DNS 26 宮里 大悟 みやざと だいご -/米須 - 宜野湾市 0
Number of records: 37
【電子計測】自転車競技運営計測研究会

Copyright © 2019 沖縄県自転車競技連盟