沖縄県自転車競技連盟
OKINAWA CYCLING FEDERATION
登録 大会予定 ロード トラック リンク 事務局 サイトマップ
HOME > ロード > 屋我地
-令和元年度-
-屋我地
-リザルト
(1)チャンピオン
(2)市民
(3)ビキナー
(4)ジュニア
(5)レディース
(6)シニア
(7)小学4年以上
(8)小学3年以下
-エントリーリスト
(1)チャンピオン
(2)市民
(3)ビキナー
(4)ジュニア
(5)レディース
(6)シニア
(7)小学4年以上
(8)小学3年以下
-大会要項
(1)大会日程
(2)ボランティア募集
(3)要項

リザルト(1)チャンピオン

第30回屋我地サイクルロードレース大会
Result 1.チャンピオン Start 07:20
順位ZC名前 ふりがな所属チーム周回時間時速
1 32 Jay ShalekBriski じぇい しゃれくぷりすき John US Military Enduranc 12 1:36:49.516 - 38.668
2 9 久保田 寛栄 くぼた かんえい 朝日大学3年 - 12 1:37:32.227 42.711 38.385
3 29 中尾 峻 なかお しゅん - SHIDO 12 1:37:39.969 50.453 38.335
4 35 南風原 凜之介 はえばる りんのすけ 宮古工業高校2年 - 12 1:38:40.641 1:51.125 37.942
5 34 榎木 啓樹 えのき けいじゅ 興南高校2年 - 12 1:38:45.815 1:56.299 37.909
6 4 富名腰 聡智 ふなこし あきのり - キッズ 12 1:38:54.550 2:05.034 37.853
7 19 屋宜 佑 やぎ たすく kbc2年 マイヨ 12 1:39:03.448 2:13.932 37.796
8 31 宮城 博之 みやぎ ひろゆき - 池原 12 1:39:05.640 2:16.124 37.782
9 37 喜屋武 敬 きゃん たかし 琉球病院 キッズ 12 1:39:14.002 2:24.486 37.729
10 3 奥間 知葉 おくま ともは - 池原 12 1:39:19.740 2:30.224 37.693
11 17 玉城 翔太 たましろ しょうた 北中城高校2年 北中城高校競技部 12 1:39:51.931 3:02.415 37.490
12 6 ナカツル トモキ なかつる ともき - OKINAWA 12 1:39:52.953 3:03.437 37.484
13 2 新垣 慶晃 あらかき ちかてる 鹿屋体育大学1年 - 12 1:40:06.506 3:16.990 37.399
14 36 大城 宗純 おおしろ そうじゅん - - 12 1:41:47.405 4:57.889 36.782
15 22 具志堅 大士 ぐしけん たいし - 米須 12 1:42:16.382 5:26.866 36.608
16 28 渡久地 臣直 とぐち とみなお NEOS 米須 12 1:43:47.388 6:57.872 36.073
17 24 山城 佳孝 やましろ よしたか 那覇高校1年 - 12 1:44:38.613 7:49.097 35.779
18 27 喜村 龍 きむら りょう - マイヨ 12 1:46:05.058 9:15.542 35.293
19 10 伊地 裕磨 いち ゆうま 沖縄輪業 けんしん 12 1:46:05.063 9:15.547 35.293
DNF 1 五十嵐 丈士 いがらし たけし 仙台観光国際協会 エルドラード東北 8 1:08:55.287 4 Laps 36.215
DNF 16 渋谷 一斗 しぶや いっと 普天間高校3年 - 8 1:08:59.959 4 Laps 36.174
DNF 11 津留 健太郎 つどめ けんたろう - キッズ 8 1:10:11.925 4 Laps 35.556
DNF 8 佐藤 秀和 さとう ひでかず - - 6 50:57.883 6 Laps 36.731
DNF 21 稲嶺 盛歩 いなみね もりと 那覇高校2年 マイヨ 5 43:21.227 7 Laps 35.983
DNF 12 前泊 亮 まえどまり りょう - OKINAWA 4 33:29.246 8 Laps 37.268
DNF 30 上原 寿幸 うえはら じゅゆき - キッズ 4 35:28.142 8 Laps 35.186
DNF 26 崎原 波流 さきはら はる 八重山高等学校2年 八重山高校 4 35:28.237 8 Laps 35.184
DNF 25 狩俣 宏徳 かりまた ひろなり 浦添高校3年 - 4 35:48.698 8 Laps 34.849
DNF 20 川又 スティーヴン由雅 かわまた すてぃーぶんゆうが 沖縄カトリック高校3年 沖縄カトリック高校 4 36:46.214 8 Laps 33.940
DNF 23 砂川 涼 すながわ りょう 北中城高校3年 北中城高校競技部 4 38:29.309 8 Laps 32.425
DNF 5 瑞慶覧 寿 ずけらん  しゅう 北中城高校3年 北中城高校競技部 4 38:29.610 8 Laps 32.421
DNF 14 仲松 太一郎 なかまつ たいちろう 沖縄輪業 けんしん 4 39:19.876 8 Laps 31.730
DNF 33 高里 一希 たかざと かずき 宮古高校2年 宮古高校競技部 3 26:52.211 9 Laps 34.834
DNS 7 東江 二男 あがりえ つぎお - キッズ -
DNS 13 比嘉 宏人 ひが ひろと - OKINAWA -
DNS 15 與古田 龍門 よこた りゅうと 与勝高校3年 - -
DNS 18 比嘉 祐貴 ひが ゆうき 北中城高校3年 - -
Number of records: 37
トップ賞:ZC22(具志堅 大士),時間(24:14.108)
【電子計測】自転車競技運営計測研究会

Copyright © 2019 沖縄県自転車競技連盟