沖縄県自転車競技連盟
OKINAWA CYCLING FEDERATION
登録 大会予定 ロード トラック リンク 事務局 サイトマップ
HOME > ロード > 屋我地
-令和元年度-
-屋我地
-リザルト
(1)チャンピオン
(2)市民
(3)ビキナー
(4)ジュニア
(5)レディース
(6)シニア
(7)小学4年以上
(8)小学3年以下
-エントリーリスト
(1)チャンピオン
(2)市民
(3)ビキナー
(4)ジュニア
(5)レディース
(6)シニア
(7)小学4年以上
(8)小学3年以下
-大会要項
(1)大会日程
(2)ボランティア募集
(3)要項

リザルト(2)市民

第30回屋我地サイクルロードレース大会
Result 2.市民 Start 09:20
順位ZC名前 ふりがな所属チーム周回時間時速
1 72 新崎 顕司 あらさき たかし 北京外国語大学1年 - 8 1:07:30.096 36.977
2 40 松永 和幸 まつなが かずゆき 沖縄県庁 桂林 8 1:07:51.236 21.140 36.785
3 54 渡真利 優介 とまり ゆうすけ - 米須 8 1:08:03.737 33.641 36.672
4 46 新垣 和正 あらかき かずまさ - キッズ 8 1:08:12.536 42.440 36.593
5 5 国富 直樹 くにとみ なおき - 男塾福山 8 1:08:18.205 48.109 36.543
6 35 林 幸司 はやし こうじ - 米須 8 1:08:18.766 48.670 36.538
7 31 松堂 真士 まつどう まさし 沖縄輪業 けんしん 8 1:08:21.349 51.253 36.515
8 70 新川 琉音 あらかわ りゅうおん 名護商工高校2年 - 8 1:08:22.423 52.327 36.505
9 17 久田 淳一 ひさだ じゅんいち - South CRANK 8 1:08:23.831 53.735 36.493
10 1 コゼンス カルロ こぜんす かるろ - 石垣島ウインドフレンド 8 1:08:24.211 54.115 36.489
11 15 仲松 千尋 なかまつ ちひろ - やんばら〜ず 8 1:08:26.236 56.140 36.471
12 23 平山 佳成 ひらやま よしなり - HIRAYAMA R.E.N. 8 1:08:29.690 59.594 36.441
13 37 アレグザンダー ジョナサンハンター あれぐざんだー じょなさんはんたー 沖縄大学2年 HIRAYAMA R.E.N. 8 1:08:32.586 1:02.490 36.415
14 45 伊藤 慎泰 いとう ちかひろ 琉球大学4年 - 8 1:08:36.495 1:06.399 36.380
15 12 小濱 文深 こはま ふみや - 米須 8 1:08:38.948 1:08.852 36.359
16 28 當銘 伸吾 とうめ しんご 名護市消防本部 やんばら〜ず 8 1:08:39.974 1:09.878 36.350
17 43 上原 利公 うえはら としまさ - キッズ 8 1:08:51.411 1:21.315 36.249
18 34 平沼 太郎 ひらぬま たろう ユーグレナ 石垣島ウィンドフレンズ 8 1:08:57.647 1:27.551 36.194
19 4 吉近 泰生 よしちか たいせい 名桜大学2年 名桜大学トライアスロン 8 1:09:05.927 1:35.831 36.122
20 25 辺土名 将吾 へんとな しょうご HairDco マイヨ 8 1:09:12.387 1:42.291 36.066
21 60 國吉 優希 くによし ゆうき 首里東高校2年 首里東高校 8 1:09:27.839 1:57.743 35.932
22 33 長田 直之 ながた なおゆき - 米須 8 1:09:35.574 2:05.478 35.866
23 69 長嶺 翔太 ながみね しょうた 琉球大学4年 キッズ 8 1:09:36.992 2:06.896 35.854
24 29 奥田 拓夢 おくだ たくむ 開邦高校1年 - 8 1:09:43.074 2:12.978 35.801
25 56 吉崎 健太 よしざき けんた - - 8 1:09:52.150 2:22.054 35.724
26 73 福田 祐太 ふくだ ゆうた 国際技建 けんしん 8 1:10:11.670 2:41.574 35.558
27 16 小野木 正人 おのき まさと JTB沖縄 SHIDO 8 1:10:18.850 2:48.754 35.498
28 18 前泊 英幸 まえどまり ひでゆき - マイヨ 8 1:10:29.920 2:59.824 35.405
29 11 中村 光平 なかむら こうへい - - 8 1:11:05.254 3:35.158 35.112
30 38 新城 淳次 しんじょう じゅんじ - 米須 8 1:11:41.560 4:11.464 34.815
31 19 上原 巧城 うえはら こうき 那覇工業高校3年 - 8 1:11:50.268 4:20.172 34.745
32 44 久場 秀生 くば しゅうせい NEOS NEOS 8 1:12:04.208 4:34.112 34.633
33 71 印南 明 いなみ あきら - カデナロケッツ 8 1:12:23.714 4:53.618 34.477
DNF 59 宮里 力 みやざと ちから 名護市役所 NEW SUN RACING 5 42:30.447 3 Laps 36.699
DNF 6 比嘉 学 ひが まなぶ - カデナロケッツ 5 44:08.492 3 Laps 35.341
DNF 48 當山 仁 とうやま ひとし - 米須 5 44:37.413 3 Laps 34.959
DNF 22 茶園 篤男 ちゃえん とくお - キッズ 5 45:07.121 3 Laps 34.575
DNF 26 岡 正二郎 おか しょうじろう - カデナロケッツ 4 33:18.312 4 Laps 37.472
DNF 64 砂川 孟生 すなかわ たける 沖縄国際大学4年 - 4 35:26.660 4 Laps 35.210
DNF 14 吉田 勝 よしだ まさる 豊見城中央病院 キッズ 4 35:42.990 4 Laps 34.942
DNF 21 松田 嬉平 まつだ きっぺい 沖縄工業高校3年 - 4 36:35.915 4 Laps 34.100
DNF 68 馬詰 清 うまづめ きよし - - 4 36:38.286 4 Laps 34.063
DNF 65 比嘉 奏太 ひが かなた 北中城高校1年 - 4 36:47.289 4 Laps 33.924
DNF 3 川口 泰次郎 かわぐち たいじろう - - 4 36:53.007 4 Laps 33.836
DNF 36 玉那覇 有之 たまなは ありゆき - カデナロケッツ 4 36:53.428 4 Laps 33.830
DNF 30 松田 健治 まつだ けんじ - チャリオッツ 4 36:55.468 4 Laps 33.799
DNF 52 島袋 恵多 しまぶくろ けいた - - 4 37:12.487 4 Laps 33.541
DNF 63 比嘉 健三 ひが けんぞう 沖縄労働局 米須 4 37:12.744 4 Laps 33.537
DNF 39 新城 弥大 あらしろ びだい 那覇西高校1年 - 4 37:13.836 4 Laps 33.521
DNF 7 久貝 裕志 くがい ゆうじ - カデナロケッツ 4 37:14.121 4 Laps 33.517
DNF 9 佐和田 淳 さわだ じゅん - - 4 37:15.200 4 Laps 33.500
DNF 67 上原 聖也 うえはら きよなり 泊高校3年 マイヨ 4 37:21.390 4 Laps 33.408
DNF 13 仲里 哲治 なかざと てつはる 北谷学校給食センター カデナロケッツ 4 37:25.062 4 Laps 33.353
DNF 62 安座間 貴 あざま たかし - OPP 3 25:02.403 5 Laps 37.380
DNF 41 伊波 秀樹 いは ひでき - - 3 26:22.640 5 Laps 35.485
DNF 49 津上 琢磨 つのうえ たくま - New Sun Racing 3 27:54.176 5 Laps 33.545
DNF 58 小濱 孝太 こはま こうた - - 3 28:13.318 5 Laps 33.166
DNF 66 長嶺 義也 ながみね よしなり - NEW SUN RACING 3 28:16.988 5 Laps 33.094
DNF 32 高安 豊 たかやす ゆたか - 桂林 3 28:48.141 5 Laps 32.497
DNF 10 宮城 清 みやぎ きよし とよみ生協病院 カデナロケッツ 3 28:53.042 5 Laps 32.405
DNF 24 花澤 大介 はなざわ だいすけ トータルワークアウトスタジオWILL 池原 2 16:34.377 6 Laps 37.652
DNF 2 仲尾次 慶 なかおじ けい - チャリオッツ 2 16:38.785 6 Laps 37.486
DNF 57 宮城 尚之 みやぎ なおゆき - - 2 17:24.346 6 Laps 35.850
DNF 47 勝連 宏仁 かつれん ひろと - - 2 18:44.595 6 Laps 33.292
DNF 55 宮城 稔 みやぎ みのる - - 2 18:51.534 6 Laps 33.088
DNF 50 津波古 健 つはこ つよし - South Crank 2 19:31.316 6 Laps 31.964
DNF 27 石井 達也 いしい たつや - 2 19:47.129 6 Laps 31.538
DNF 51 澤岻 勉 たくし つとむ - South Crank 2 19:55.714 6 Laps 31.312
DNF 20 備瀬 大介 びせ だいすけ - 走る大工大西ホーム 1 8:36.083 7 Laps 36.273
DNS 8 田端 琉童 たばた りゅうどう 沖縄工業高校3年 - -
DNS 42 荻堂 盛雄 おぎどう せいゆう 玉木病院 米須 -
DNS 53 宮里 由人 みやさと よしと - HIRAYAMA R.E.N. -
DNS 61 原沢 淳 はらさわ じゅん - - -
Number of records: 73
注意(ボトル投機):ZC54
トップ賞:ZC60(國吉 優希),時間(24:33.912)
【電子計測】自転車競技運営計測研究会

Copyright © 2019 沖縄県自転車競技連盟