沖縄県自転車競技連盟
OKINAWA CYCLING FEDERATION
登録 大会予定 ロード トラック リンク 事務局 サイトマップ
HOME > ロード
-令和元年度-

-新春
-リザルト
(1)一般男子
a:予選1km
b:スクラッチ
 ,,
c:ポイントレース
 
(2)中学男子
a:1km
b:スクラッチ
(3)レディース
a:1km
b:スクラッチ
(4)小学高学年
(5)小学低学年
(6)バンビー

-エントリーリスト
(1)一般男子
(2)中学男子
(3)レディース
(4)小学高学年
(5)小学低学年
(6)バンビー

-実施要項
(1)要項
(2)公開練習日



-県民
-リザルト
(1)チャンピオン
(2)エキスパート
(3)シニア
(4)ビギナー
(5)ジュニア
(6)レディース
(7)小学生高学年
(8)小学生低学年
(a)得点

-エントリーリスト
(1)チャンピオン
(2)エキスパート
(3)シニア
(4)ビギナー
(5)ジュニア
(6)レディース
(7)小学生高学年
(8)小学生低学年
(9)バンビー

-実施要項
(1)要項
(2)会場コース図



-茨城国体
-選手団


-屋我地
-リザルト
(1)チャンピオン
(2)市民
(3)ビキナー
(4)ジュニア
(5)レディース
(6)シニア
(7)小学4年以上
(8)小学3年以下

-エントリーリスト
(1)チャンピオン
(2)市民
(3)ビキナー
(4)ジュニア
(5)レディース
(6)シニア
(7)小学4年以上
(8)小学3年以下

-実施要項
(1)大会日程
(2)ボランティア募集
(3)要項


-平成30年度-
-新春
-リザルト
(1)一般男子
a:TT
b:予選
 ,,
c:決勝
(2)シニア
(3)ビギナー
(4)ジュニア
(5)レディース
(6)小学高学年
(7)小学低学年
(8)バンビー

-スタートリスト
(1)一般男子

-エントリーリスト
(1)一般男子
(2)シニア
(3)ビギナー
(4)ジュニア
(5)レディース
(6)小学高学年
(7)小学低学年
(8)バンビー

-実施要項
(1)要項2
(2)ボランティア募集
(3)要項
(4)会場コース図


-県民
-リザルト
(1)チャンピオン
(2)エキスパート
(3)シニア
(4)ビギナー
(5)ジュニア
(6)レディース
(7)小学生高学年
(8)小学生低学年
(9)バンビー
(a)得点
-エントリーリスト
(1)チャンピオン
(2)エキスパート
(3)シニア
(4)ビギナー
(5)ジュニア
(6)レディース
(7)小学生高学年
(8)小学生低学年
(9)バンビー

-実施要項
(1)ボランティア募集
(2)要項
(3)会場コース図

-福井国体
-選手団


-屋我地
-リザルト
(1)チャンピオン
(2)市民
(3)ビキナー
(4)ジュニア
(5)レディース
(6)シニア
(7)小学4年以上
(8)小学3年以下

-スタートリスト
(1)チャンピオン
(2)市民
(3)ビキナー
(4)ジュニア
(5)レディース
(6)シニア
(7)小学4年以上
(8)小学3年以下

-エントリーリスト
(1)チャンピオン
(2)市民
(3)ビキナー
(4)ジュニア
(5)レディース
(6)シニア
(7)小学4年以上
(8)小学3年以下
-実施要項
(1)清掃中止
(2)大会日程
(3)審判員補佐ボランティア募集
(4)清掃ボランティア募集
(5)要項
(6)コース図

-平成29年度-
-新春
-リザルト
(1)チャンピオン
(2)市民
(3)シニア
(4)ビギナー
(5)ジュニア
(6)レディース
(7)小学生高学年
(8)小学生低学年
(9)バンビー

-スタートリスト
(1)チャンピオン
(2)市民
(3)シニア
(4)ビギナー
(5)ジュニア
(6)レディース
(7)小学生高学年
(8)小学生低学年
(9)バンビー

-エントリーリスト
(1)チャンピオン
(2)市民
(3)シニア
(4)ビギナー
(5)ジュニア
(6)レディース
(7)小学生高学年
(8)小学生低学年
(9)バンビー

-実施要項
(1)要項
(2)会場図


-県民
-リザルト
(1)エキスパート
(2)ジュニア
(3)ビギナー
(4)レディース
(5)チャンピオン
(6)シニア
(7)小学生高学年
(8)小学生低学年
(9)バンビー
(a)得点

-スタートリスト
(1)エキスパート
(2)ジュニア
(3)ビギナー
(4)レディース
(5)チャンピオン
(6)シニア
(7)小学生高学年
(8)小学生低学年
(9)バンビー

-実施要項
(1)追加募集
(2)駐車場配置図
(3)エントリーリスト
(4)会場コース図
(5)要項



-愛媛国体
-選手団


-屋我地
-リザルト
(1)チャンピオン
(2)シニア
(3)レディース
(4)市民
(5)ジュニア
(6)ビキナー
(7)小学低学
(8)小学高学

-スタートリスト
(1)チャンピオン
(2)シニア
(3)レディース
(4)市民
(5)ジュニア
(6)ビキナー
(7)小学低学
(8)小学高学

-実施要項
(1)要項
(2)コース図
(3)駐車場
(4)会場拡大図
(5)清掃募集

-平成28年度-
-新春

リザルト(1)市民

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)着順得点合計48121620242832
1226新城 直明/しんじょう なおあきけんしん55分29秒9134.612133555
21943岡 正二郎/おか しょうじろうカデナロケッツ55分30秒5634.63195211532
3327金城 司/きんじょう つかさ米須55分30秒3734.62132533

リザルト(2)レディース

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)周回
11125仲村 陽子/なかむら ようこ竹芝22分49秒9831.5
22126大石 育子/おおいし いくこ米須23分35秒3130.5
35129大城 奈都/おおしろ なつ昭薬大付中学3年-1

リザルト(3)ビギナー

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
14176大城 將司/おおしろ まさしKIDS27分57秒9732.2
221193孝田 秀一/こうだ ひでかず琉球大学1年27分58秒2032.2
38180林田 宜久/はやしだ のりひさ沖国大学27分58秒4332.2

リザルト(4)ジュニア

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
12114玉城 翔太/たましろ しょうた安岡中学校2年 37分11秒0729.0
23115比嘉 祐貴/ひが ゆうき沖縄アミ−クス中学3年37分11秒5529.0
34113山城 侑大/やましろ ゆうだい安岡中学2年37分12秒3829.0

リザルト(5)チャンピオン

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)着順得点合計48121620242832364044
11111渡久地 臣直/とぐち とみなおNEOS1時間12分17秒2136.5231325532353
21313杉本 雄隆/すぎもと ゆたか-1時間12分51秒4836.282353555
377久保田 寛栄/くぼた かんえい北中城高校3年1時間12分18秒0336.531451332

リザルト(6)シニア

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
120103仲原 哲/なかはら さとし池原32分00秒8233.7
223106仲座 孝/なかざ たかしKIDS32分01秒1133.7
3487荻堂 盛雄/おぎどう せいゆう米須32分01秒4233.7

リザルト(7)小学生高学年

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)周回
11131大城 滉/おおしろ こう糸満小学6年9分42秒1030.9
24134新垣 快琉/しんがき かいる伊波小学6年10分27秒9028.7
32132丹羽 優陽/にわ ゆうひ大名小学5年10分31秒2728.5

リザルト(8)小学生低学年

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
12151寺崎 翔大/てらさき しょうた大山小学2年5分02秒1623.8
29158久貝 一心/くがい いしんカデナロケッツ5分03秒4823.7
33152松田 大空/まつだ そら当山小学3年5分28秒2421.9

リザルト(9)バンビー

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
11163荻堂 涼斗/おぎどう りょうと若竹保育2分42秒7222.1
22164上原 康仁/うえはら やすひとMOA沖幼学年長3分36秒4716.6
36168稲嶺 盛生/いなみね しょう浦添幼稚3分59秒5715.0


-県民

リザルト(1)エキスパート

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
11716辻 元/つじ はじめ浦添市-37分48秒06846.010
244島袋 直樹/しまぶくろ なおき那覇市男塾福山37分48秒75946.09
311平山 佳成/ひらやま よしなり名護市HIRAYAMAR.E.N37分48秒88446.08

リザルト(2)ジュニア

順位キャップID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
1143玉城 翔太/たましろ しょうた那覇市安岡中2年17分43秒78144.010
2244比嘉 祐貴/ひが ゆうきうるま市沖縄アミークス中3年17分44秒07444.09
3547山城 佳孝/やましろ よしたか那覇市鏡原中1年18分17秒08142.78

リザルト(3)ビギナー

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
1667新垣 慶晃/あらかき ちかてる豊見城市那覇高17分43秒98544.010
2263伊藤 康浩/いとう やすひろ豊見城市キッズ17分44秒93143.99
3465Alexander Jonathan Hunter/あれぐざんだー じょなさん はんたー名護市北部農林高17分46秒48943.98

リザルト(4)レディース

順位キャップID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
1195仲村 陽子/なかむら ようこ浦添市竹芝18分59秒84341.110
2296大石 育子/おおいし いくこ沖縄市米須19分14秒08740.69
3397儀間 光希/ぎま みつき中頭郡沖国大19分32秒85439.98

リザルト(5)チャンピオン

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
1277平安山 良希/へんざん りょうき宜野湾市北中城高2年42分09秒41448.420
2681中鶴 友樹/なかつる ともき浦添市キッズ42分12秒11248.318
31085宇野 祐造/うの ゆうぞう那覇市男塾福山42分16秒77748.316

リザルト(6)シニア

順位キャップID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
1755江洲 司/たかえす つかさ那覇市米須21分45秒83044.110
2856松本 和彦/まつもと かずひこ宮古郡宮古島風21分46秒20544.19
3250荻堂 盛雄/おぎどう せいゆう宜野湾市米須21分46秒45044.18

リザルト(7)小学生高学年

順位キャップID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)
11101大城 滉/おおしろ こう糸満市糸満小6年5分11秒68646.2
28108新垣 快琉/しんがき かいるうるま市伊波小6年5分31秒55143.4
32102畑 祐太郎/はた ゆうたろう那覇市城西小5年5分33秒70243.2

リザルト(8)小学生低学年

順位キャップID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)
12112寺ア 翔大/てらさき しょうた宜野湾市大山小2年3分16秒54836.6
21111久貝 一心/くがい しんうるま市高江洲小3年3分24秒97735.1
36116松田 大空/まつだ そら浦添市当山小3年3分25秒56435.0

リザルト(9)バンビー

順位キャップID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)
11119荻堂 涼斗/おぎどう りょうと宜野湾市米須1分43秒19128.0
22120上原 康仁/うえはら やすひと那覇市MOA幼学2分20秒33214.8
33121玉那覇 心美/たまなは このみ沖縄市カデナロケッツ2分54秒26414.4

-屋我地(日時:2016年7月17日(日),場所:名護市屋我地島半周コース(1周5.2km))

リザルト(1)チャンピオン


順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
114195平安山 良希/へんざん りょうき北中城高校2年1時間40分59秒3537.1
225206嘉数 将也/かかず まさや会社員1時間41分02秒6237.1
38189久保田 寛栄/くぼた かんえい北中城高校3年1時間41分18秒1337.0

リザルト(2)シニア

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
186163新垣 栄春/あらかき かすねKIDS25分37秒7336.5
285162志喜屋 毅/しきや たけしカデナ ロケッツ25分39秒9436.5
396173島袋 直樹/しまぶくろ なおき池原25分40秒4436.5

リザルト(3)レディース

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
11314Lydia Davitt/りでぃあ だびっと米須17分05秒0936.5
25318仲村 陽子/なかむら ようこ竹芝17分06秒4036.5
33316大石 育子/おおいし いくこcoosu18分00秒7234.6

リザルト(4)市民

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
18585平山 佳成/ひらやま よしなりHIRAYAMA R.E.N.1時間07分15秒3737.1
21313昆野 明知/こんの あきとも-1時間07分16秒7237.1
32222奥間 敦彦/おくま あつひこ米須1時間07分17秒0437.1

リザルト(5)ジュニア

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
14226玉城 翔太/たましろ しょうた安岡中学2年25分31秒9936.7
22224比嘉 祐貴/ひが ゆうき沖縄アミークス中学3年25分35秒4036.6
310232佐藤 光/さとう ひかる北中城中学2年26分34秒8135.2

リザルト(6)ビキナー

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
150289金城 哲史/きんじょう てつふみ-25分12秒7037.1
239278河野 竜樹/こうの りゅうじゅ小禄高校2年25分14秒6737.1
31240畑 知成/はた ともしげ-25分15秒7737.1

リザルト(7)小学生低学年

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
12210久貝 一心/くがい いしん高江洲小学3年31秒8022.6
213221寺崎 翔大/てらさき しょうた大山小学2年32秒2022.4
33211新垣 結彩/しんがき ゆあ伊波小学3年32秒5322.1

リザルト(8)小学生高学年

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
12123斎藤 真南斗/さいとう まなと当山小学6年1分49秒9332.7
21122丹羽 優陽/にわ ゆうひ大名小学5年1分54秒7931.4
34125小濱 悠斗/こはま ゆうと古蔵小学6年1分56秒8730.8


-平成27年度-
-新春(日時:2016年1月31日(日),場所:豊見城市豊崎特設周回ロードレース(1周1.0km))

リザルト(1)市民

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)着順得点合計48121620242832
11033島袋 直樹/しまぶくろ なおき男塾福山56分46秒0133.8171935353
21538新城 直明/しんじょう なおあきけんしん56分40秒4733.911631525
3225金城 司/きんじょう つかさ米須56分46秒9433.820135332

リザルト(2)レディース

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
11121成海 綾香/なるみ あやか普天間中学3年22分00秒9132.7
22122仲村 陽子/なかむら ようこNew Sun22分01秒4532.7
33123大石 育子/おおいし いくこ米須22分09秒9232.5

リザルト(3)ビギナー

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
121193前泊 亮/まえどまり りょう沖縄県警察OPP25分35秒7735.2
22174畑 知成/はた ともしげRTK25分36秒4335.1
331203金城 哲史/きんじょう てつふみ-25分38秒1735.1

リザルト(4)ジュニア

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
12110山城 侑大/やましろ ゆうだい安岡中学1年35分22秒2830.5
29117新垣 慶晃/あらかき ちかてる豊見城中学3年38分26秒7428.1
34112山本 遼/やまもと りょう沖縄尚学中学3年39分32秒9027.3

リザルト(5)チャンピオン

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)着順得点合計48121620242832364044
122當原 隼人/とうばる はやと与勝高校3年 1時間11分18秒5437.01411255555535
299国富 直樹/くにとみ なおきRING YOU1時間11分18秒8437.022853333353
377笹木 哲雄/ささき てつおVC Fukuoka1時間11分19秒3037.03121122222

リザルト(6)シニア

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
11087宮城 茂広/みやぎ しげひろ男塾福山29分47秒9236.2
21390比嘉 学/ひが まなぶカデナロケッツ29分49秒0036.2
31289安里 尚一/あさと なおいちカデナロケッツ29分49秒4636.2

リザルト(7)小学生高学年

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)周回
11129山城 佳孝/やましろ よしたか宇栄原小学6年生9分08秒9632.8
214142大城 滉/おおしろ こう糸満小学5年9分09秒6932.7
32130比嘉 奏太/ひが かなたNew Sun9分22秒6932.0

リザルト(8)小学生低学年

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
11145山城 達郎/やましろ たつろう宇栄原小学3年4分33秒9626.3
24148村上 壱基/むらかみ いっき識名小学3年4分36秒0826.1
33147近田 ちひろ/ちかだ ちひろ嘉芸小学3年4分39秒8525.7

リザルト(9)バンビー

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
18169荻堂 涼斗/おぎどう りょうと若竹保育2分43秒7222.0
29170上原 康仁/うえはら やすひと-3分37秒7416.5
35166赤嶺 諒祐/あかみね りょうすけおなが保育4分00秒8614.9


-県民(日時:2015年10月11日(日),場所:うるま市州崎特設ロードレースコース(1周1.8km))

リザルト(1)エキスパート

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
12136宇野 祐造/うの ゆうぞう那覇市男塾福山39分32秒45043.710
2130新城 直明/しんじょう なおあき島尻郡チームけんしん39分32秒89943.79
32439平山 佳成/ひらやま よしなり名護市-39分33秒28443.78

リザルト(2)ジュニア

順位キャップID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
1387山城 侑大/やましろ ゆうだい那覇市安岡中1年19分20秒48439.110
2286山本 遼/やまもと りょう那覇市沖尚付属中3年19分40秒96538.49
3690比嘉 祐貴/ひが ゆうきうるま市沖縄アミークス中2年19分44秒33738.38

リザルト(3)レディース

順位キャップID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
1494仲村 陽子/なかむら ようこ浦添市New Sun Racing19分29秒76138.810
2393牧志 美和子/まきし みわこ島尻郡INLINK19分30秒39638.89
3191成海 綾香/なるみ あやか宜野湾市普天間中3年19分43秒53938.38

リザルト(4)ビギナー

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
1174畑 知成/はた ともしげ那覇市チームRTK17分33秒47743.110
21083久貝 裕希/くがい ゆうき中頭郡カデナロケッツ17分34秒83943.09
3679城間 章光/しろま あきみつ島尻郡Teamちんすこう17分45秒18542.68

リザルト(5)チャンピオン

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
121當原 隼人/とうばる はやと沖縄市与勝高3年 44分40秒90245.920
255久保田 寛栄/くぼた かんえい 糸満市北中城高2年44分41秒54845.918
343国富 直樹 /くにとみ なおき中頭郡TEAM RING YOU44分43秒03445.916

リザルト(6)シニア

順位キャップID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
1164由浅 太/ゆあさ ふとし浦添市TEAM KIDS22分18秒66543.610
21272賀数 勝信/かかず かつのぶ糸満市チームいとまん22分19秒38043.59
3767島袋 誠/しまぶくろ まこと那覇市-22分20秒61743.58

リザルト(7)小学生高学年

順位キャップID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)
17102大城 滉/おおしろ こう糸満市糸満小5年5分37秒76138.4
2196比嘉 悠人/ひが ゆうと那覇市金城小5年5分53秒84636.6
310105比嘉 奏太/ひが かなたうるま市New Sun Racing5分54秒46036.6

リザルト(8)小学生低学年

順位キャップID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)
11109近田 ちひろ/ちかだ ちひろ国頭郡嘉芸小3年3分16秒18333.0
25113黒島 将仁/くろしま しょうと中頭郡島袋小3年3分17秒68632.8
39117金城 大起/きんじょう たいき豊見城市豊見城小3年3分44秒38528.9

リザルト(9)バンビー

順位キャップID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)
13122荻堂 涼斗/おじどう りょうと宜野湾市若竹保育園1分23秒53928.9
21120赤嶺 晴希/あかみね はるき豊見城市長嶺幼稚園1分39秒49628.1
32121宮里 明莉/みやざと あかり中頭郡北中城幼稚園3分22秒7859.9

第67回沖縄県民体育大会市郡対抗総合得点

順位市郡トラックレースエキスパートジュニアレディースビギナーチャンピオンシニア得点合計
18那覇市65101913233013173
23中頭郡455161682
37浦添市07710121248


-屋我地(日時:2015年7月19日(日),場所:名護市屋我地島半周コース(5.2km))

リザルト(1)チャンピオン

   52.0km   5.2km×10周回

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
155中鶴 友樹/なかつる ともきTEAM KIDS1時間19分39秒27739.2
233新城 銀二/あらしろ ぎんじ八重山高校3年1時間19分40秒18839.2
366重満 丈/しげみつ じょう北中城高校2年1時間19分40秒71939.2

リザルト(2)シニア

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
182182安和 吉幸/あわ よしゆきカデナロケッツ25分30秒26936.7
2107207良 佳栄/たから かえい-25分32秒50436.6
377177宮城 茂広/みやぎ しげひろ-25分40秒91736.4

リザルト(3)レディース

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
11151成海 綾香/なるみ あやか普天間中学3年17分51秒9534.9
210160Lydia Dahl/りてぃ だるチーム米須17分53秒1034.9
32152儀間 光希/ぎま みつき北中城高校3年18分54秒5033.0

リザルト(4)市民

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
1943上原 寿幸/うえはら じゅゆき TEAM KIDS1時間06分56秒31637.3
23973仲松 千尋/なかまつ ちひろやんばらーず1時間06分56秒62337.3
31751澤成 博/さわなり ひろしTEAM KIDS1時間06分59秒83937.3

リザルト(5)ジュニア

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
110145良 柊也/たから しゅうや中城中学3年26分50秒96734.9
26141山城 侑大/やましろ ゆうだい安岡中学1年29分41秒50331.5
33137比嘉 祐貴/ひが ゆうき沖縄アミークス中学2年30分03秒97931.1

リザルト(6)ビキナー

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
15265山下 航平/やました こうへい琉球大学2年25分34秒70936.6
233293岡 正二郎/おか しょうじろうカデナロケッツ25分34秒98936.6
322282畑 知茂/はた ともしげ弁護士25分36秒51436.6

リザルト(7)小学生低学年

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
11241山城 達郎/やましろ たつろう宇栄原小学3年32秒4122.2
27247黒島 将仁/くろしま しょうと島袋小学3年35秒1020.5
320260荻堂 涼斗/おぎどう りょうとチーム米須35秒5120.3

リザルト(8)小学生高学年

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
1A1210山城 佳孝/やましろ よしたか宇栄原小学6年1分33秒2538.6
2A15224丹羽 優陽/にわ ゆうひ大名小学4年1分42秒0635.3
3A6215仲原 颯志/なかはら そうし島袋小学5年1分43秒8034.7


-平成26年度-
-新春(日時:2015年2月8日(日),場所:豊見城市豊崎特設周回コース(約1km))

リザルト(1)チャンピオン

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)着順得点合計4812162024283236
111中鶴 友樹/なかつる ともきTEAM KIDS58分14秒6437.1332225535532
255當原 隼人/とうばる はやと与勝高校2年57分30秒1837.6131133353355
31818高良 和郎/たから かずろう沖国大4年58分41秒9836.8411222221

リザルト(2)シニア

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
114105荻堂 盛雄/おぎどう せいゆうチーム米須36分58秒6229.2
216107松井 克多/まつい よしかずLife Ride37分14秒9929.0
319110高良 佳栄/たから かえい-37分17秒1729.0

リザルト(3)ビギナー

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
125160石原 遼太郎/いしはら りょうたろう沖国大1年27分43秒2932.5
21136比嘉 竜也/ひが たつやTEAM KIDS27分59秒3432.2
319154岡 正二郎/おか しょうじろうカデナロケッツ28分01秒9432.1

リザルト(4)ジュニア

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
11120島袋 響/しまぶくろ ひびきチーム池原33分10秒1432.6
23122山城 京祐/やましろ きょうすけ興南中学1年34分14秒0631.5
34123池間 文華/いけま ふみか首里中学1年34分32秒8131.3

リザルト(5)市民

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)着順得点合計481216202428
11452金城 直樹/きんじょう なおき宮古島チーム風53分38秒4131.311933355
21654上原 寿幸/うえはら じゅふきTEAM KIDS53分39秒2431.32185553
3442島袋 直樹/しまぶくろ なおきチーム池原53分39秒7631.34921231

リザルト(6)レディース

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
12128儀間 光希/ぎま みつき北中城高校23分37秒8630.5
26132柴田 彩香/しばた あやかチームゴーヤー23分38秒0430.5
34130佐喜眞 梢/さきま こずえ-24分11秒8629.8

リザルト(7)小学生高学年

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)周回
11198山城 侑大/やましろ ゆうだい銘苅小学6年10分03秒3529.8
22199山城 佳孝/やましろ よしたか宇栄原小学5年10分43秒4628.0
312209泉水 つぶら/いずみ つぶら銘苅小学6年11分25秒8626.2

リザルト(8)小学生低学年

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
11178丹羽 優陽/にわ ゆうひ大名小学3年4分53秒9124.5
22179大城 朝海/おおしろ あさみ名護小学3年5分17秒3522.7
310187千葉 大地/ちば たいち嘉数小学3年5分23秒2822.3

リザルト(9)バンビー

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
11166丹羽 蓮太/にわ れんた大名幼稚3分24秒2317.6
24169荻堂 涼斗/おぎどう りょうと若竹保育3分25秒0817.6
311176寺崎 翔大/てらさき しょうた-3分31秒1917.0


-県民(日時:2014年11月30日(日),場所:うるま市州崎特設ロードレースコース(1周約1.8km)))

リザルト(1)エキスパート

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
1223高良 和郎/たから かずろう宜野湾市沖縄国際大学4年43分20秒71839.910
21536新城 直明/しんじょう なおあき島尻郡チームけんしん43分24秒88739.89
31334湯川 仁一/ゆがわ じんいち中頭郡沖縄国際大学43分25秒53339.88

リザルト(2)ジュニア

順位キャップID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
11122平安山 良希/へんざん よしき宜野湾市琉大付属中学3年19分06秒36839.610
23124高良 柊也/たから しゅうや中頭郡中城中学1年20分40秒57336.69
32123山城 京祐/やましろ きょうすけ浦添市興南中学1年20分42秒96136.58

リザルト(3)レディース

順位キャップID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
16137LYDIA DAHL/らあぢあ だる宜野湾市チーム米須19分12秒54939.410
23134儀間 光希/ぎま みつき中頭郡北中城高校2年19分13秒01539.39
31132成海 綾香/なるみ あやか宜野湾市普天間中学2年19分13秒47439.38

リザルト(4)ビギナー

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
116112山里 博史/やまざと ひろふみ沖縄市-17分55秒08942.210
224120石原 遼太郎/いしはら りょうたろう宜野湾市沖縄国際大学1年17分58秒67142.19
37103大嶺 佑太/おおみね ゆうた中頭郡チーム米須17分59秒30442.08

リザルト(5)チャンピオン

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
144中I 友樹/なかつる ともき浦添市TEAM KIDS46分17秒51844.310
233成海 大地/なるみ だいち宜野湾市普天間高校3年46分17秒72444.39
377伊地 裕磨/いち ゆうま島尻郡チームけんしん46分17秒95344.38

リザルト(6)シニア

順位キャップID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
1278島袋 直樹/しまぶくろ なおき那覇市チーム池原22分40秒40842.910
2177稲村 栄治/いなむら えいじ那覇市なるしまフレンド22分40秒66042.99
3480由浅 太/ゆあさ ふとし浦添市-22分41秒17742.88

リザルト(7)小学生高学年

順位キャップID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)
11140山城 侑大/やましろ ゆうだい那覇市銘刈小学6年5分45秒54937.5
23142比嘉 悠人/ひが ゆうと那覇市金城小学5年5分56秒40436.4
36145泉水 つぶら/いずみ つぶら那覇市銘刈小学6年5分59秒12236.1

リザルト(8)小学生低学年

順位キャップID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)
11155丹羽 優陽/にわ ゆうひ那覇市大名小学3年3分07秒26534.6
26160大城 朝海/おおしろ あさみ名護市名護小学3年3分23秒65131.8
32156千葉 大地/ちば たいち宜野湾市嘉数小学3年3分25秒44631.5

リザルト(9)バンビー

順位キャップID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)
11172丹羽 蓮太/にわ れんた那覇市大名幼稚園1分27秒09028.7
23174屋良 穂花/やら ほのかうるま市伊波幼稚園1分27秒96228.7
34175寺崎 翔大/てらさき しょうた宜野湾市-1分32秒23028.5

第66回沖縄県民体育大会市郡対抗総合得点

順位市郡トラックレースエキスパートジュニアレディースビギナーチャンピオンシニア得点合計
16宜野湾市8110101891413155
23中頭郡371211981289
38那覇市12121081441979


-屋我地(日時:2014年7月20日(日),場所:名護市屋我地島半周コース(5.2km))

リザルト(1)チャンピオン

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
12525久保田 ェ栄/くぼた かんえい北中城高校1年1時間38分58秒2437.8
299當原 隼人/とうばる はやと与勝高校2年1時間38分58秒6337.8
31919新城 銀二/あらしろ ぎんじ八重山高校2年1時間38分59秒1737.8

リザルト(2)シニア

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
115206喜友名 健/きゅうな たけし-25分07秒5737.3
23194由浅 太/ゆあさ ふとしTEAM KIDS25分08秒3437.2
336227島袋 直樹/しまぶくろ なおきチーム池原25分08秒6137.2

リザルト(3)ジュニア

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
11233平安山 良希/へんざん りょうき琉大付属中学3年29分00秒6232.3
28234松田 圭人/まつだ けいと浦西中学3年29分20秒7231.9
35237山城 京祐/やましろ きょうすけ興南中学1年32分08秒3729.1

リザルト(4)市民

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
111631成海 大聖/なるみ たいせい普天間中学3年1時間07分39秒3636.9
22365新垣 栄春/あらかき えいしゅんTEAM KIDS1時間07分40秒6036.9
34183上杉 卓也/うえすぎ たくや猫パンチャーズ1時間07分41秒1736.9

リザルト(5)レディース

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
11320成海 綾香/なるみ あやか普天間中学2年18分48秒0533.2
22321儀間 光希/ぎま みつき北中城高校2年18分49秒8433.1
311330佐喜真 梢/さきま こずえ-18分50秒0833.1

リザルト(6)ビキナー

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
136299仲座 孝/なかざ たかしTEAM KIDS26分13秒0335.7
27270宮城 茂広/みやぎ しげひろふえーぬかじ26分13秒2535.7
343306久田 淳一/くだ じゅんいち公務員26分13秒4935.7

リザルト(7)小学生低学年

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
13244丹羽 優陽/にわ ゆうひ大名小学3年31秒3822.9
24245千葉 大地/ちば たいち嘉数小学3年32秒0922.4
37248新城 利功斗/あらしろ りくと屋我地小学3年34秒9720.6

リザルト(8)小学生高学年

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
15162山城 侑大/やましろ ゆうだい銘苅小学6年1分39秒3836.2
23160和宇慶 悠之郎/わうけ ゆうしろう赤道小学6年1分44秒0934.6
313170山城 佳孝/やましろ よしたか宇栄原小学5年1分51秒5432.3


-平成25年度-
-新春(日時:2014年2月9日(日),場所:豊見城市豊崎特設周回コース(約1km))

リザルト(1)チャンピオン

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)着順得点合計48121620242832364044
117中鶴 友樹/なかつる ともきTEAM KIDS1時間10分07秒2637.614655553523355
2314成海 大地/なるみ だいち普天間高校1時間10分08秒4337.64171212551
346屋良 龍之輔/やら りゅうのすけ美里工業高校2年1時間10分07秒9137.6313322222

リザルト(2)ジュニア

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
17112平安山 良希/へんざん りょうき琉球大付中学2年36分12秒0833.1
22106松田 圭人/まつだ けいと浦西中学2年36分43秒1232.7
31108伊藤 颯馬 /いとう そうま石田中学3年37分15秒7032.2

リザルト(3)シニア

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
11093稲村 栄治/いなむら えいじなるしまフレンド31分02秒4434.8
21690賀数 勝信/かかず かつのぶチームタクミ31分02秒6634.8
31791青野 泰晋/あおの たいしんチームハシカワ31分02秒8234.8

リザルト(4)ビギナー

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
115201比嘉 学/ひが まなぶ28分28秒6731.6
230191山里 博史/やまざと ひろふみ28分28秒8831.6
31219比嘉 竜也/ひが たつやTEAM KIDS28分29秒0531.6

リザルト(5)市民

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)着順得点合計48121620242832
1246高良 和郎/たから かずろう沖縄国際大学3年53分40秒9035.821651253
2341藤田 尚哉/ふじた なおや C3;OKINAWA53分40秒3735.8115555
3982成海 大聖/なるみ たいせい普天間中学2年53分41秒2735.83122532

リザルト(6)レディース

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
11117成海 綾香/なるみ あやか普天間中学1年21分11秒5234.0
22116定免 梢/じょうめん こずえ21分11秒8134.0
3840Dahl Lydia/だーる りでぃあ21分12秒2034.0

リザルト(7)小学生高学年

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
15156山城 侑大/やましろ ゆうだい銘苅小学9分19秒1632.2
212149山城 京祐/やましろ きょうすけ港川小学6年9分19秒4332.2
31148池間 文華/いけま ふみか城南小学6年9分20秒9332.1

リザルト(8)小学生低学年

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
115139丹羽 優陽/にわ ゆうひ大名小学2年4分18秒0227.9
21119山内 昌飛/やまうち あきと田場小学3年4分43秒1825.4
314138大城 朝海/おおしろ あさみ小学2年4分45秒3925.2

リザルト(9)バンビー

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
13165久貝 一心/くがい しんカデナロケッツ2分52秒1420.9
210174丹羽 蓮太/にわ れんた若杉保育2分59秒5220.1
34175宮里 琉生/みやざと りゅうせい宜野湾幼稚3分00秒0820.0


-県民(日時:2013年12月8日(日),場所:うるま市州崎特設ロードレースコース(1周約1.8km))

リザルト(1)エキスパート

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
12751成海 大聖/なるみ たいせい宜野湾市普天間中学39分20秒8043.910
22347運天 一輝/うんてん かずき豊見城市-39分24秒2443.99
3226高良 和郎/たから かずろう宜野湾市沖縄国際大学3年39分24秒4643.88

リザルト(2)ジュニア

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
11149伊藤 颯馬/いとう そうま那覇市石田中学3年18分29秒2340.910
23151松田 圭人/まつだ けいと浦添市浦西中学2年18分30秒9840.89
32150下里 和摩/しもざと かずま宮古郡北中学19分49秒5838.18

リザルト(3)シニア

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
113112GEOFFREY SIEPKER/じぇふりー しーぷかー-チーム池原22分59秒1542.310
212111千葉 澄夫/ちば すみお宜野湾市エキップコリン23分00秒5642.29
33102稲村 栄治/いなむら えいじ那覇市なるしまフレンド23分00秒8142.28

リザルト(4)ビギナー

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
11150下里 和摩/しもざと かずま宮古郡北中学18分41秒0840.510
23121大村 有希/おおむら ゆうき那覇市TEAM KIDS18分41秒4040.49
35123宜保 裕/ぎぼ わたか那覇市-18分41秒4740.48

リザルト(5)チャンピオン

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
11818當原 隼人/とうばる はやと沖縄市与勝高校1年48分10秒2242.610
211成海 大地/なるみ だいち宜野湾市普天間高校2年48分10秒5042.69
399屋良 龍之輔/やら りゅうのすけ浦添市美里工業高校2年48分11秒0642.68

リザルト(6)レディース

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
14158定免 梢/じょうめん こずえ那覇市カデナ・ロケッツ19分46秒9238.210
21155成海 綾香/なるみ あやか宜野湾市普天間中学1年19分47秒4138.29
33157大石 育子 /おおいし いくこ沖縄市Teamクース19分50秒6038.18

リザルト(7)小学生高学年

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
12163山城 京祐/やましろ きょうすけ浦添市港川小学6年5分46秒6337.410
26167山城 侑大/やましろ ゆうだい那覇市銘苅小学5年5分48秒1637.29
35166渡口 怜/とぐち れい島尻郡慶留間小学5年5分50秒4337.08

リザルト(8)小学生低学年

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
18183丹羽 優陽/にわ ゆうひ那覇市大名小学2年3分19秒7832.410
21176仲原 そう志/なかはら そうし沖縄市島袋小学3年3分28秒7231.09
312187高江洲 康成/たかえす こうせい宜野湾市長田小学2年3分32秒623.38

リザルト(9)未就学児童

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
12199安和 幸輝/あわ こうた中頭郡カデナ・ロケッツ1分39秒9718.010
25202嘉数 優磨/かかず ゆま沖縄市チーム池原1分43秒8117.39
31198松田 大空/まつだ そら浦添市愛翔学園1分51秒4016.28


-屋我地(日時:2013年7月14日(日),場所:名護市屋我地島半周コース(5.2km))

リザルト(1)チャンピオン

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
13206成海 大地/なるみ だいち普天間高校2年1時間34分49秒3739.5
21204中鶴 友樹/なかつる ともきTEAM KIDS1時間34分52秒5139.5
38211屋良 進之輔/やら しんのすけ朝日大学4年1時間35分14秒4639.3

リザルト(2)シニア

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
16196目差 明/めざし あきらチームクース24分55秒6037.6
284174稲村 榮治/いねむら えいじ国家公務員24分56秒1037.5
364154大城 一也/おおしろ かずやTEAM KIDS24分59秒3237.5

リザルト(3)ジュニア

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
1178成海 大聖/なるみ たいせい普天間中学2年25分37秒5536.5
25197久保田 寛榮/くぼた かんえい三和中学25分40秒3036.5
37199伊藤 颯真/いとう そうま石田中学27分29秒7134.0

リザルト(4)市民

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
17878成海 大聖/なるみ たいせい普天間中学2年1時間05分27秒8138.1
26464仲山 秀明/なかやま ひであき琉球ダイハツ1時間05分28秒0038.1
322仲松 千尋/なかまつ ちひろやんばら〜ず1時間05分28秒1638.1

リザルト(5)レディース

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
11335成海 綾香/なるみ あやか普天間中学1年17分46秒2735.1
22336儀間 光希/ぎま みつき中城中学2年17分49秒0835.0
34338大石 育子/おおいし いくこチームクース17分49秒2835.0

リザルト(6)ビギナー

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
126290高江洲 昌太/たかえす しょうたNTHレーシングチーム24分22秒1938.4
246310印南 明/いなみ あきら-24分24秒0138.4
315279比喜 宏人/ひが ひろとNTHレーシングチーム24分24秒2538.4

リザルト(7)小学生低学年

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
119254高江洲 康成/たかえす こうせい長田小学2年33秒6021.4
220255丹羽 優陽/たんば ゆうひ大名小学2年33秒7521.3
34239大城 渉星/おおしろ しょうせい名護小学3年33秒9621.2

リザルト(8)小学生高学年

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
11127池間文華/いけま ぶんか城南小学6年1分55秒3431.2
24130和宇慶 悠之郎/わうけ ゆうしろう赤道小学5年1分55秒3531.2
314140山城 佳孝/やましろ よしたか宇栄原小学4年1分55秒6431.1


-平成24年度-
-新春(日時:2013年2月10日(日),場所:豊見城市豊崎特設周回コース(約1km))

リザルト(1)チャンピオン(44周)

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)着順得点合計
1170中鶴 友樹/なかつる ともきTEAMKIDS1時間10分33秒2937.4132
26106伊波 直人/いは なおとチーム池原1時間11分29秒6436.91227
3218成海 大地/なるみ だいち普天間高校1時間11分23秒0437.0214

リザルト(2)ジュニア(20周)

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
1114成海 大聖/なるみ たいせい普天間中学1年35分52秒2633.5
22152久保田 寛榮/くぼた かんえい三和中学37分22秒8732.1
35179伊藤 颯馬/いとう そうま石田中学37分38秒0631.9

リザルト(3)シニア(18周)

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
11352島袋 哲治/しまぶくろ てつじ32分19秒6733.4
21233河野 竜也/こうの たつやチームNEOS32分20秒0033.4
31091仲程 俊郎/なかほど としろうチーム池原32分20秒5333.4

リザルト(4)ビギナー(15周)

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
1126赤嶺 博/あかみね ひろし福山二輪倶楽部27分27秒6332.8
224永山 寛/ながやま ひろしチームけんしん27分28秒0632.8
33354比嘉 竜也/ひが たつやTEAMKIDS27分28秒3832.8

リザルト(5)市民(32周)

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)着順得点合計
11771平山 佳成/ひらやま よしなり50分59秒1437.7221
2642島袋 直樹/しまぶくろ なおきチーム池原50分58秒8037.7118
362211高良 和郎/たから かずろう沖縄国際大学52分33秒7236.53316

リザルト(6)レディース(12周)

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
1116成海 綾香/なるみ あやか普天間第2小学6年25分08秒9428.6
2211儀間 光希/ぎま みつき中城中学25分09秒1628.6
3420大石 育子/おおいし いくこチームクース25分36秒4128.1

リザルト(7)小学生高学年(5周)

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
1499謝花 由薫/じゃはな よしかチーム池原  9分50秒1033.3
2216成海 綾香/なるみ あやか普天間第2小学6年9分50秒3433.3
3165松尾 ふぶき/まつお ふぶき西崎小学9分50秒5433.3

リザルト(8)小学生低学年(2周)

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
1955比嘉 悠人/ひが ゆうと金城小学3年4分40秒7825.6
22100山内 昌飛/やまうち あきと田場小学2年4分52秒4924.6
313188渡口 舞/とぐち まい慶留間小学3年4分52秒9224.6

リザルト(9)未就学児童(1周)

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
11164安里 崚/あさと りょうカデナロケッツ2分49秒8421.2
22161久貝 一心/くがい いっしんカデナロケッツ3分10秒0718.9
33196宮里 琉生/みやざと りゅうせい虹色保育園3分15秒0218.5


-県民(日時:2012年11月11日(日),場所:うるま市州崎特設ロードレースコース(1周約1.8km))

リザルト(1)エキスパート

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
11823高良 岳/たから がく沖縄市TEAM KIDS37分35秒4746.010
22914新里 司/しんざと つかさ豊見城市豊見城市役所37分36秒5045.99
3213高良 和郎/たから かずろう宜野湾市沖縄国際大学1年37分37秒6645.98

リザルト(2)ジュニア

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
1155重満 丈/しげみつ じょううるま市石川中学2年18分38秒3140.610
2453成海 大聖/なるみ たいせい宜野湾市普天間中学1年18分39秒3740.59
3660久保田 寛栄/くぼた かんえい糸満市三和中学2年19分13秒1139.38

リザルト(3)シニア

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
1252喜友名 健/きゅうな けん島尻郡会社員24分38秒6139.410
2149福元 啓史/ふくもと けいじ糸満市TEAM KIDS24分39秒1939.49
3451由浅 太/ゆあさ ふとし浦添市会社員24分41秒6339.48

リザルト(4)ビギナー

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
1191金城 昌之/きんじょう まさゆき那覇市豊見城市観光協会16分12秒5646.610
22100松田 典久/まつだ のりひさ浦添市-16分16秒9346.49
3590永山 寛/ながやま ひろし那覇市-16分17秒3546.48

リザルト(5)チャンピオン

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
1462中鶴 友樹/なかつる ともき浦添市TEAM KIDS43分48秒5746.820
21367成海 大地/なるみ だいち宜野湾市普天間高校1年43分49秒2546.818
3270遠藤 智史/えんどう ともちか沖縄市-44分07秒5846.516

リザルト(6)レディース

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
1636成海 綾香/なるみ あやか宜野湾市普天間第二小学6年 20分19秒9037.210
21108儀間 光希/ぎま みつき中頭郡中城中学2年20分20秒1937.29
34110大石 育子/おおいし いくこ沖縄市Teamクース20分20秒4537.28

リザルト(7)小学生高学年

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
1536成海 綾香/なるみ あやか宜野湾市普天間第二小学6年 6分07秒7235.210
2337島袋 誉/しまぶく ほまれ沖縄市美里小学6年6分07秒9635.29
3644池間 文華/いけま ふみか那覇市城南小学5年6分08秒6435.28

リザルト(8)小学生低学年

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
11276比嘉 奏太/ひが かなた沖縄市カデナロケッツ3分52秒7527.810
2577山内 昌飛/やまうち あきとうるま市田場小学1年3分52秒9727.89
3886仲原 颯志/なかはら そうし沖縄市島袋小学2年4分35秒3523.58

リザルト(9)未就学児童

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
112125安里 崚/あさと りょう中頭郡カデナロケッツ36秒8648.810
211124久貝 一心/くがい いっしん沖縄市カデナロケッツ40秒3644.69
39119宮里 琉生/みやざと りゅうせい宜野湾市虹色保育園44秒0640.98

第64回沖縄県民体育大会市郡対抗総合得点

順位市郡200mTT1qTT2kmIPロードレース得点合計
16宜野湾市2123597146
25沖縄市46692108
38那覇市1111581108

-屋我地(日時:2012年7月22日(日),場所:名護市屋我地島半周コース(5.2km))

リザルト(1)チャンピオン

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
11182城田 大和/しろた やまと北中城高校3年1時間44分19秒12835.9
22183中鶴 友樹/なかつる ともき竹芝サイクルレーシング1時間44分19秒27935.9
37188奥間 知葉/おくま ともは北中城高校3年1時間44分19秒48335.9

リザルト(2)シニア

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
182161仲山 秀明/なかやま ひであき-27分34秒3633.9
284163目差 明/めざし あきら-27分34秒5933.9
362141賀数 勝信/かかず かつのぶチームタクミ27分34秒8133.9

リザルト(3)ジュニア

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
16177重満 丈/しげみつ じょう石川中学校2年,チーム池原27分11秒5634.4
22173成海 大聖/なるみ たいせい普天間中学校1年,チーム米須27分11秒7534.4
31172奥間 唯哉/おくま ゆいや金武中学校3年,チーム池原27分13秒7634.4

リザルト(4)市民

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
1112112吉田 誠/よしだ まことしTEAM KIDS1時間08分48秒30636.3
21010島袋 直樹/しまぶくろ なおきチーム池原1時間08分48秒56436.3
333勢理客 一之/せりきゃく かずゆきTEAM KIDS1時間08分48秒90436.3

リザルト(5)レディース

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
16297成海 綾香/なるみ あやか普天間第二小学校6年,KBRT米須19分56秒4931.3
21292儀間 光希/ぎま みつき中城中学校2年20分02秒1531.1
312303雨水 有加/あまみず ゆか首里東高校21分52秒3628.5

リザルト(6)ビギナー

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
156288座間味 弘樹/ざまみ ひろきチーム池原27分23秒4834.2
226258土手 南海輝/どて なみき那覇工業高校3年27分23秒7534.2
313245神山 翔吾/かみやま しょうご公務員27分25秒6834.1

リザルト(7)小学生2

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
19219山城 佳孝/やましろ よしたか宇栄原小学校3年26秒26427.4
28218山内 昌飛/やまうち まさひ田場小学校1年33秒04421.8
36216長田 双龍/ながた そうりゅう屋我地小学校3年33秒27821.6

リザルト(8)小学生1

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
12115松尾 ふぶき/まつお ふぶき西崎小学校6年1分49秒86532.8
21114成海 綾香/なるみ あやか普天間第二小学校6年,KBRT米須1分50秒07732.7
34117謝花 由薫/じゃはな よしか城前小学校6年,チーム池原1分52秒95831.9

-平成23年度-
-新春(日時:2012年1月29日(日),場所:豊見城市豊崎特設周回コース(約1km))

リザルト(1)チャンピオン

順位ゼッケンID氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)着順得点合計
11101城田 大和/しろた やまと北中城高校2年1時間05分33秒56941.2445
2245中鶴 友樹/なかつる ともきTEAM KIDS1時間05分32秒42841.2143
33100奥間 知葉/おくま ともは 北中城高校2年221

リザルト(2)ジュニア

順位キャップID氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)
1171奥間 唯哉/おくま ゆいや金武中学校 チーム池原35分04秒32934.2
2269成海 大聖/なるみ たいせい普天間第二小学校6年35分07秒21934.2
33135重満 丈/しげみつ じょう石川中学校1年1周回遅れ

リザルト(3)シニア

順位キャップID氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)
1192安里 尚志/あさと たかしチーム キッズ29分42秒05136.4
25138佐藤 浩 /さとう ひろしチーム。クース29分42秒83436.3
39122顧 辰矢/くう たつやカデナロケッツ30分14秒56735.7

リザルト(4)ビキナー

順位キャップID氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)
1142新里 司/しんざと つかさTEAM KIDS26分10秒62234.4
21551金城 昌之/きんじょう まさゆき壺川 ガレージ26分15秒40334.3
31789新垣 栄春/あらかき えいしゅんチーム キッズ26分16秒45734.3

リザルト(5)市民

順位ゼッケンID氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)着順得点合計
171高良 和郎/たから かずろう沖縄国際大学1年49分49秒91736.13820
24888藤田 尚哉/ふじた なおや C7 OKINAWA49分19秒65836.537
32372奥間 唯哉/おくま ゆいや金武中学校 チーム池原49分18秒53436.515

リザルト(6)レディース

順位キャップID氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)
11147儀間 光希/ぎま みつき中城中学校20分13秒88335.6
224中川 雅代/なかがわ まさよJOCAチーム21分08秒87234.0
3399久高 加代子/くだか かよこチーム ちんすこうキッズ21分13秒31533.9

リザルト(7)小学生高学年

順位キャップID氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)
1197松尾 ふぶき/まつお ふぶき西崎小学校5年11分16秒51326.6

リザルト(8)小学生低学年

順位キャップID氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)
1155新里 虎巴く/しんざと こはくTEAM KIDS6分30秒90018.4
25126山内 昌飛/やまうち あきとチーム 池原(田場小学校)6分31秒19018.4
345金城 アシュトン/きんじょう アシュトン北谷第2小学校6分37秒44018.1

リザルト(9)未就学(5~6)

順位キャップID氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)
1265高江洲 康成/たかえす こうせいチーム 米須3分04秒45019.5
26119野原 多久斗/のはら たくとチビッコ ロケッツ(読谷幼稚園)3分12秒49018.7
3379千葉 大地/ちば だいちかかず幼稚園3分37秒17016.6

リザルト(0)未就学(2~4)

順位キャップID氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)
113123嘉数 優磨/かかず ゆまチーム 池原  6分04秒6709.9
21259金城 大起/きんじょう たいきTEAM KIDS6分57秒1648.6
31157金城 志帆/きんじょう しほTEAM KIDS7分25秒4638.1


-県民(期日:平成23年11月27日(日),会場:うるま市州崎特設ロードレースコース(1周約2km))

リザルト(1)エキスパート

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
124110志喜屋 毅/しきや たけし中頭郡カデナロケッツ45分06秒14537.210
23726平山 佳成/ひらやま よしなり 沖縄市45分06秒25037.29
323153山内 昌直/やまうち まさなおうるま市チーム池原45分07秒10037.28

リザルト(2)ジュニア

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
1148高良 岳/たから がく沖縄市美東中学2年・バイスクルキッズ19分41秒54736.610
22141重満 丈/しげみつ じょううるま市石川中学1年・チーム池原19分42秒40736.59
3429屋良 龍之輔/やら りゅうのすけ浦添市浦西中学19分43秒65236.58

リザルト(3)シニア

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
12147安里 尚志/あさと たかし浦添市TEAM KIDS19分02秒23237.810
21760千葉 澄夫/ちば すみお宜野湾市エキップ コリン19分02秒59137.89
3284賀数 勝信/かかず かつのぶ糸満市チームタクミ19分03秒00237.88

リザルト(4)ビギナー

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
11117喜友名 健/きゆな たけし南城市サイクロン19分31秒75936.910
21243新里 司/しんざと つかさ豊見城市TEAM KIDS19分33秒11036.89
310106目差 明/めざし あきらうるま市カデナロケッツ19分33秒37736.88

リザルト(5)チャンピオン

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
1450喜屋武 敬/きゃん たかし那覇市TEAM KIDS49分18秒71941.420
2169城田 大和/しろた やまと那覇市北中城高校2年49分18秒90841.418
3756伊地 裕磨/いち ゆうま島尻郡チーム けんしん49分47秒18041.016

リザルト(6)小学生高学年

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
11172成海 大聖/なるみ たいせい宜野湾市普天間第二小学6年・チーム米須6分53秒43934.810
2228島袋 響/しまぶくろ ひびき那覇市城南小学6年・チーム池原7分04秒59333.99
3454松田 圭人/まつだ けいと浦添市当山小学6年7分04秒93433.98

リザルト(7)小学生低学年

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
11821島袋 響/しまぶく とよむ沖縄市美里小学3年3分48秒50531.510
217128山城 侑大/やましろ ゆうだい那覇市銘苅小学3年4分20秒35827.79
32049山城 佳孝/やましろ よしたか那覇市宇栄原小学2学4分25秒91027.18

リザルト(8)未就学児童

順位ゼッケンID氏名/ふりがな市郡名所属タイム時速(km/h)得点
16101野原 多玖斗/のはら たくと中頭郡読谷幼稚園チビッコロケッツ1分39秒22718.110
2459千葉 大地/ちば だいち宜野湾市嘉数幼稚園1分39秒64018.19
31125宮里 泰生/みやざと たいせい宜野湾市宜野湾幼稚園1分41秒51717.78

リザルト(9)総合得点

順位市郡ロード200mTT1kmTT2kmIP得点
11沖縄市10010144128
29那覇市8624698
35宜野湾市7272


-屋我地(日付:2011(平成23)年7月24日(日)_場所:名護市屋我地島半周コース(5.2km))

リザルト(1)チャンピオン

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
113183五十嵐 丈士/いがらし たけしFuji-cycling time.com1時間35分55秒64939.0
24174城田 大和/しろた やまと北中城高校2年生1時間36分26秒45538.8
37177中鶴 友樹/なかつる ともきTEAM KIDS1時間36分27秒11638.8

リザルト(2)シニア

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
171135島袋 直樹/しまぶくろ なおきチーム池原25分52秒35236.2
269133新城 貞美/あらしろ さだみチーム ウインドフレンド25分53秒63236.1
361125安里 尚志/あさと たかしTEAM KIDS25分53秒80236.1

リザルト(3)ジュニア

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
11161成海 大地/なるみ だいち普天間中学校3年・KBRTコメス25分36秒23336.6
22162高良 岳/たから がく美東中学校25分54秒54436.1
33163重満 丈/しげみつ じょう石川中学校1年・チーム池原25分54秒92336.1

リザルト(4)市民

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
17474仲松 千尋/なかまつ ちひろやんばら〜ず1時間06分10秒14137.7
255澤成 博/さわなり ひろしTEAM KIDS1時間06分11秒10137.7
37777金城 直樹/きんじょう なおきチーム池原1時間06分11秒56037.7

リザルト(5)レディース

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
11278儀間 光希/ぎま みつき中城中学校2年生18分40秒58833.4
23280白井 淑律子/しらい よりこウインドフレンド20分28秒57830.5
32279菱沼 美典/ひしぬま みのりウインドフレンド21分19秒32429.3

リザルト(6)ビギナー

順位ゼッケンID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
162245上原 寿幸/うえはら じゅゆきTEAM KIDS25分23秒47736.9
252270久高 政人/くだか まさとTEAM KIDS25分24秒04136.8
33221中谷 一史/なかや かずふみTEAM KIDS25分44秒78936.4

リザルト(7)小学生低学年A

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
11200喜屋武 敬土/きゃん けいと石嶺小学校3年生33秒32021.6
22201榎木 啓樹/えのき けいじゅ城西小学校3年生35秒17020.5
37206金城 翔也/きんじょう しょうや屋我地小学校3年生38秒73018.6

リザルト(8)小学生低学年B

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
115212比嘉 奏太/ひが かなたカデナロケッツ35秒72920.2
211208仲程 詠都/なかほど えいと名護小学校2年生38秒09918.9
321218山内 昌飛/やまうち あきと 田場小学校38秒63418.6

リザルト(9)小学生高学年

順位キャップID氏名/ふりがな所属タイム時速(km/h)
11112成海 大聖/なるみ たいせい普天間第二小学校6年・KBRTコメス1分38秒12836.7
26117島袋 響/しまぶくろ ひびき城南小学校6年・チーム池原1分40秒28035.9
32113成海 綾香/なるみ あやか普天間第二小学校5年・KBRTコメス1分41秒58235.4


-大保ジュニア(日付:2011(平成23)年5月22日(日)_場所:大宜味村大保ダム周回コース(周長約2km×8周))

リザルト(ジュニア)

順位ヘルメット氏名(ふりがな)学校 学年記録時速(km/h)
121緑黄成海 大地(なるみ だいち)普天間中学校3年29分17秒85332.8
225紫赤奥間 唯哉(おくま ゆいや)金武中学校2年32分07秒72129.9
324紫黒佐藤 拓海(さとう たくみ)宮里中学校3年33分48秒96128.4


-大保ダム(日付:2011(平成23)年5月22日(日)_場所:大宜味村大保ダム周回コース(周長約2km×15周)

リザルト(一般)

順位ヘルメット氏名(ふりがな)所属記録時速(km/h)
11喜屋武 敬(きゃん たかし)TEAM KIDS52分02秒28134.6
25中鶴 友樹(なかつる ともき)TEAM KIDS53分01秒77233.9
33棚原 憲崇(たなはら のりたか)名桜大学53分29秒35133.7


-被災地支援(日付:2011(平成23)年5月15日(日)_場所:豊見城市豊崎特設周回コース(約1km))

リザルト(1)チャンピオン

順位ゼッケン氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)着順得点合計
18城田 大和(しろた やまと)北中城高校2年51分26秒5637.3317
216仲松 勝太(なかまつ しょうた)チームKENSIN51分25秒1937.3113
34湯川 仁一(ゆがわ じんいち)北中城高校3年51分27秒6837.3511

リザルト(2)ジュニア

順位キャップ氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)
11成海 大地(なるみ だいち)普天間中3年・KBRTコメス33分56秒9335.3
23高良 岳(たから がく)美東中学校2年34分36秒3734.7
38重満 丈(しげみつ じょう)石川中1年・チーム池原34分36秒6634.7

リザルト(3)シニア

順位キャップ氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)
11賀数 勝信(かかず かつのぶ)チームタクミ27分14秒8935.2
22島袋 直樹(しまぶくろ なおき)チームSTEP27分14秒1935.2
38安里 尚志(あさと たかし)TEAM KIDS27分15秒7435.2

リザルト(4)ビギナー

順位ゼッケン氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)
189伊藝 大智(いげい だいち)北中城高校1年23分30秒4935.7
286稲村 洋一(いなむら よういち)チーム池原23分30秒9335.7
380嘉手川 将(かでかわ しょう)チーム池原23分31秒4035.7

リザルト(5)市民

順位ゼッケン氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)着順得点合計
134亀井 宏(かめい ひろし)TEAM KIDS44分41秒5437.6216
262吉田 敦(よしだ あつし)-44分42秒7937.6616
327金城 直樹(きんじょう なおき)チーム池原44分43秒9537.6108

リザルト(6)レディース

順位キャップ氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)
11儀間 光希(ぎま みつき)中城中学校3年22分07秒3732.5

リザルト(7)小学生高学年

順位キャップ氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)
11成海 大聖(なるみ たいせい)普天間第二小6年・KBRTコメス9分35秒9331.3
23松田 圭人(まつだ けいと)当山小学校6年9分55秒9330.2
37島袋 響(しまぶくろ ひびき)城南小学校6年9分56秒9830.2

リザルト(8)小学生低学年

順位キャップ氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)
11島袋 響(しまぶく とよむ)美里小学校3年4分24秒0127.3
22喜屋武 敬土(きゃん けいと)石嶺小学校3年4分46秒3425.1
36島袋 広翔(しまぶくろ ひろと)宮里小学校3年6分04秒8819.7

リザルト(9)未就学児童

順位キャップ氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)
11丹羽 優陽(にわ ゆうひ)大名幼稚園3分23秒3817.7
27千葉 大地(ちば だいち)嘉数幼稚園3分26秒7617.4
33宮里 泰生(みやざと たいせい)宜野湾幼稚園3分27秒5117.3


-平成22年度-
-新春(日付:2011(平成23)年2月27日(日)_場所:豊見城市豊崎特設周回コース(約1km))

リザルト(1)チャンピオン

順位ゼッケン氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)
188棚原 憲崇(たなはら のりたか)名桜大学1時間03分28秒5737.8
293城田 大和(しろた やまと)北中城高校1年1時間03分28秒8237.8
383喜屋武 敬(きゃん たかし)TEAM KIDS1時間03分28秒8637.8

リザルト(2)ジュニア

順位キャップ氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)
16成海 大地(なるみ だいち)普天間中学校2年35分01秒0134.3
23高良 岳(たから がく)美東中学校1年35分01秒3934.3
35佐藤 拓海(さとう たくみ)宮里中学校2年35分01秒8434.3

リザルト(3)シニア

順位キャップ氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)
19高江洲 司(たかえす つかさ)TEAM KIDS30分13秒2231.8
28嘉味田 朝(かみだ とも)TEAM KIDS30分13秒4131.8
37大城 一也(おおしろ かずや)TEAM KIDS30分13秒5931.8

リザルト(4)ビギナー

順位ゼッケン氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)
159島袋 直樹(しまぶくろ なおき)チームSTEP21分32秒1633.4
272中谷 一史(なかたに かずふみ)TEAM KIDS21分32秒2433.4
351嘉手川 将(かでかわ しょう )チーム 池原21分36秒3533.3

リザルト(5)エキスパート

順位ゼッケン氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)
18宮城 博之(みやぎ ひろゆき)チーム 池原45分39秒2535.5
29金城 直樹(きんじょう なおき)チーム 池原45分39秒4735.5
32吉田 敦(よしだ あつし)45分44秒2435.4

リザルト(6)レディース

順位キャップ氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)
12儀間 光希(ぎま みつき)中城中23分08秒7331.1
24城間 ふみ桜(しろま ふみよ)南星中学校23分37秒1830.5
33永山 悦子(ながやま えつこ)永山サイクル26分09秒3227.5

リザルト(7)小学生高学年

順位キャップ氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)
12重満 丈(しげみつ じょう)三育小学校6年9分23秒8831.9
26成海 大聖(なるみ たいせい)普天間第二小学校5年10分02秒4429.9
31松田 圭人(まつだ けいと)当山小5年10分23秒5428.9

リザルト(8)小学生低学年

順位キャップ氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)
12上原 琉一(うえはら りゅういち)美原小3年4分43秒9425.4
29池間 文華(いけま ふみか)那覇市立城南小学校3年4分44秒1625.3
38喜屋武 敬土(きゃん けいと)石嶺小学校2年4分45秒4525.2

リザルト(9)未就学児童

順位キャップ氏名(ふりがな)所属タイム時速(km/h)
12山内 昌飛(やまうち あきと)うるま市田場幼稚園3分36秒0816.7
24新垣 花音(あらかき かのん)読谷ようちえん4分20秒9613.8
36高良 康平(たから こうへい)かりゆし保育園4分21秒6213.8

Copyright © 2020 沖縄県自転車競技連盟