沖縄県自転車競技連盟
OKINAWA CYCLING FEDERATION
登録 大会予定 ロード トラック リンク 事務局 サイトマップ
HOME > トラック
-記録-
-県
(1)200m
 10秒889 伊藤 颯馬 北中城高校3年 2016年10月29日 県競技場
(2)1km
 1分07秒419 伊藤 颯馬 北中城高校3年 2016年10月29日 県競技場
(3)2km
 2分29秒595 伊藤 颯馬 北中城高校3年 2016年10月29日 県競技場
-ジュニア(アンダー19(U19))
(1)200m
 10秒889 伊藤 颯馬 北中城高校3年 2016年10月29日 県競技場
(2)1km
 1分07秒419 伊藤 颯馬 北中城高校3年 2016年10月29日 県競技場
(3)3km
 3分40秒790 玉城 翔太 北中城高校3年 2020年7月19日 県競技場

-令和元年度-

-嘉数杯
-中止連絡

-エントリーリスト
(1)200mTT
(2)1kmTT
(3)6kmSC
(4)2kmTT

-実施要項
(1)要項



-県民
-リザルト
(1)200m
(2)1km
(3)2km
(a)得点

-エントリーリスト
(1)200m
(2)1km
(3)2km

-実施要項
(1)要項



-茨城国体
-選手団


-小中
-実施要項
(1)要項




-選手権
-リザルト
(1)ケイリン予選
(2)スプリント予選
(3)1kmTT
(4)SP1/2決勝
(5)スクラッチ
(6)SP3・4位決定
(7)SP決勝
(8)ポイント
(9)ケイリン決勝

-エントリーリスト
(1)1kmタイムトライアル
(2)スプリント予選
(3)16kmポイントレース
(4)ケイリン
(5)8kmスクラッチ

-実施要項
(1)要項



-平成30年度-
-嘉数杯
-リザルト
(1)200mTT
(2)1kmTT
(3)6kmSC
(4)2kmTT
(5)総合

-エントリーリスト
(1)200mTT
(2)1kmTT
(3)6kmSC
(4)2kmTT

-実施要項
(1)要項



-福井国体
-選手団


-選手権
-リザルト
(1)ケイリン予選
(2)スプリント予選
(3)1kmTT
(4)SP1/2決勝
(5)スクラッチ
(6)SP3・4位決定
(7)SP決勝
(8)ポイント
(9)ケイリン決勝

-スタートリスト
(1)ケイリン予選
(2)スプリント予選
(3)1kmTT
(4)SP1/2決勝
(5)スクラッチ
(6)SP3・4位決定
(7)SP決勝
(8)ポイント
(9)ケイリン決勝

-エントリーリスト
(1)1kmタイムトライアル
(2)スプリント予選
(3)16kmポイントレース
(4)ケイリン
(5)8kmスクラッチ

-実施要項
(1)要項


-平成29年度-
-嘉数杯
-リザルト
(1)200mTT
(2)1kmTT
(3)6kmSC
(4)2kmTT
(5)総合得点

-スタートリスト
(1)200mTT
(2)1kmTT
(3)6kmSC
(4)2kmTT

-エントリーリスト
(1)200mTT
(2)1kmTT
(3)6kmSC
(4)2kmTT
-実施要項
(1)要項

-県民
-リザルト
(1)200m
(2)1km
(3)team_sp
(4)2km
(a)得点

-スタートリスト
(1)200m
(2)1km
(3)team_sp
(4)2km

-実施要項
(1)エントリーリスト
(2)要項

-愛媛国体
-選手団


-選手権
-リザルト
(1)ケイリン予選
(2)スプリント予選
(3)1kmTT
(4)SP1/2決勝
(5)SP3・4位決定
(6)SP決勝
(7)ケイリン決勝
(8)速度競争
(9)ポイント

-スタートリスト
(1)ケイリン予選
(2)スプリント予選
(3)1kmTT
(4)SP1/2決勝
(5)SP3・4位決定
(6)SP決勝
(7)ケイリン決勝
(8)速度競争
(9)ポイント

-実施要項
(1)要項

-平成28年度-
-嘉数杯(期日:2017年3月5日(日),会場:沖縄県総合運動公園自転車競技場(周長333.33m))

リザルト(1)200mタイムトライアル

順位ゼッケンID選手名/ふりがな所属記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位
1131新城 直明/しんじょう なおあきけんしん11秒85260.7エリ1
2122伊藤 颯馬/いとう そうま北中城高校3年12秒00260.0エリ2
3113ラモス レオ/らもす れお-12秒02759.9エリ3

リザルト(2)1kmタイムトライアル

順位区分ID選手名/ふりがな所属記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位
17B1新城 直明/しんじょう なおあきけんしん1分10秒10351.4エリ1
26B4平安山 良希/へんざん りょうき北中城高校2年1分12秒27149.8エリ2
34B8具志堅 大士/ぐしけん たいし北中城高校1年1分12秒32149.8エリ3

リザルト(3)2kmタイムトライアル

順位区分ID選手名/ふりがな所属記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位
12H14宮城 茂広/みやぎ しげひろ男塾福山2分58秒51740.3男子1
22B15山本 遼/やまもと りょう-3分09秒58838.0男子2

リザルト(4)10kmスクラッチ

順位ゼッケンID選手名/ふりがな所属記録時速(km/h)周回
124平安山 良希/へんざん りょうき北中城高校2年13分44秒42143.7
278具志堅 大士/ぐしけん たいし北中城高校1年
312伊藤 颯馬/いとう そうま北中城高校3年

リザルト(5)総合成績

順位ID氏名/ふりがな所属得点200mTT1kmTT10kmSC
11新城 直明/しんじょう なおあきけんしん17773
24平安山 良希/へんさん りょうき北中城高校2年15357
32伊藤 颯馬/いとう そうま北中城高校3年12534

-県民(期日:2016年10月29日(日),会場:沖縄県総合運動公園自転車競技場(周長333.33m))

リザルト(1)200mタイムトライアル

順位区分ID選手名/ふりがな市郡名所属記録時速(km/h)対象得点
11013伊藤 颯馬/いとう そうま那覇市北中城高3年10秒88966.1ピスト6
21114ラモス レオ/らもす れお浦添市仲松道場11秒17064.5ピスト5
3811新城 直明/しんじょう なおあき島尻郡けんしん11秒41563.1ピスト4

リザルト(2)1kmタイムトライアル

順位区分ID選手名/ふりがな市郡名所属記録時速(km/h)対象得点
1713伊藤 颯馬/いとう そうま那覇市北中城高3年1分07秒41953.4ピスト6
2611新城 直明/しんじょう なおあき島尻郡けんしん1分10秒93450.8ピスト5
3714ラモス レオ/らもす れお浦添市仲松道場1分11秒09650.6ピスト4

リザルト(3)チームスプリント

1 ピストの部
順位区分市郡名ID選手名所属名記録時速(km/h)得点
12浦添市14ラモス レオ/らもす れお仲松道場1分11秒48050.46
4松田 圭人/まつだ けいと小禄高2年
2辻 元/つじ はじめ-
21宜野湾市6具志堅 大士/ぐしけん たいし北中城高1年1分11秒89450.15
10澤岻 達希/たくし たつき北中城高1年
9平安山 良希/へんざん りょうき北中城高2年

2 女子の部
順位区分市郡名ID選手名所属名記録時速(km/h)得点
13中頭郡22儀間 光希/ぎま みつき沖国大53秒35245.06
21比嘉 真梨代/ひが まりよ琉大職員

リザルト(4)2kmタイムトライアル

順位区分ID選手名/ふりがな市郡名所属記録時速(km/h)対象得点
1513伊藤 颯馬/いとう そうま那覇市北中城高3年2分29秒59548.1ピスト6
249平安山 良希/へんざん りょうき宜野湾市北中城高2年2分32秒39747.2ピスト5
3412久保田 寛栄/くぼた かんえい糸満市北中城高3年2分36秒22146.1ピスト4

リザルト(a)第68回沖縄県民体育大会市郡対抗トラック総合得点

順位市郡200mTT1qTTts2kmTT得点合計
16宜野湾市191752566
28那覇市17171751
33中頭郡11116634

-選手権(期日:2016年7月3日(日),会場:沖縄県総合運動公園自転車競技場(周長333.33m))

リザルト(2)1kmタイムトライアル決勝

順位区分ID選手名/ふりがな所属名記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位
1112ラモス レオ/らもす れお仲松道場1分10秒46351.1ピスト1
211H1大濱 光貴/おおはま こうき仲松道場1分12秒81049.4ピスト2
312H10伊藤 颯馬/いとう そうま北中城高校3年1分12秒86349.4ピスト3

リザルト(3)200mタイムトライアル決勝

順位ゼッケンID選手名/ふりがな所属名記録時速(km/h)
1102ラモス レオ/らもす れお仲松道場11秒65361.8
2111大濱 光貴/おおはま こうき仲松道場11秒92360.4
3913松原 稜/まつばら りょう北中城高校3年12秒36458.2

リザルト(4)ポイント決勝

順位区分ID選手名/ふりがな所属名得点着順
1414平安山 良希/へんざん りょうき北中城高校2年233
2111久保田 寛栄/くぼた かんえい北中城高校3年222
3212澤岻 佑澄/たくし ゆうと北中城高校3年164

リザルト(5)ケイリン決勝

順位区分ID選手名/ふりがな所属名記録
1110伊藤 颯馬/いとう そうま北中城高校3年12秒551
233新城 直明/しんじょう なおあきけんしん
36白黒13松原 稜/まつばら りょう北中城高校3年

リザルト(6)4km速度競争決勝

順位区分ID氏名/ふりがな所属名完了着順合計HBタイム
16白黒10伊藤 颯馬/いとう そうま北中城高校3年17435分17秒892
2414平安山 良希/へんざん りょうき北中城高校2年25235分19秒930
3111久保田 寛栄/くぼた かんえい北中城高校3年33215分21秒021

-平成27年度-
-嘉数杯(期日:2016年3月6日(日),会場:沖縄県総合運動公園自転車競技場(周長333.33m))

リザルト(1)200mタイムトライアル

順位ゼッケンID選手名/ふりがな所属記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位
194新城 直明/しんじょう なおあきけんしん11秒58462.2エリ1
2141照屋 将貴/てるや まさき-11秒61462.0エリ2
3117伊藤 颯馬/いとう そうま北中城高校2年11秒74061.3エリ3

リザルト(2)1kmタイムトライアル

順位区分ID選手名/ふりがな所属記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位
16B7伊藤 颯馬/いとう そうま北中城高校2年1分10秒99850.7エリ1
25B4新城 直明/しんじょう なおあきけんしん1分11秒08050.6エリ2
37H1照屋 将貴/てるや まさき-1分12秒06150.0エリ3

リザルト(3)2kmタイムトライアル

順位区分ID選手名/ふりがな所属記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位
11H13宮城 茂広/みやぎ しげひろ男塾福山2分58秒19040.4男子1
22H14山城 京祐 /やましろ きょうすけ興南中学2年3分12秒36037.4中学1
32B15山本 遼/やまもと りょう沖縄尚学中学3年3分16秒19336.7中学2

リザルト(4)10kmスクラッチ

順位ゼッケンID選手名/ふりがな所属記録時速(km/h)失格周回
186久保田 ェ栄/くぼた かんえい北中城高校2年14分20秒36041.8
2519重満 丈/しげみつ じょう北中城高校2年
347伊藤 颯馬/いとう そうま北中城高校2年

リザルト(5)総合成績

順位ID氏名/ふりがな所属得点200mTT1kmTT10kmSC
17伊藤 颯馬/いとう そうま北中城高校2年15474
24新城 直明/しんじょう なおあきけんしん14752
36久保田 ェ栄/くぼた かんえい北中城高校2年10127


-県民(期日:2015年10月10日(土),会場:沖縄県総合運動公園自転車競技場(周長333.33m))

リザルト(1)200mタイムトライアル

順位区分ID選手名/ふりがな市郡名所属記録時速(km/h)対象得点
1155照屋 将貴/てるや まさき名護市-11秒55362.3ピスト6
2126伊藤 颯馬/いとう そうま那覇市北中高2年 11秒71261.5ピスト5
3144大濱 光貴/おおはま こうき那覇市-11秒75561.3ピスト4

リザルト(2)1kmタイムトライアル

順位区分ID選手名/ふりがな市郡名所属記録時速(km/h)対象得点
1136伊藤 颯馬/いとう そうま那覇市北中高2年 1分12秒10549.9ピスト6
2165照屋 将貴/てるや まさき名護市-1分12秒52049.6ピスト5
3177久保田 ェ栄/くぼた かんえい糸満市北中高2年1分13秒44549.0ピスト4

リザルト(3)チームスプリント

順位区分市郡名ID選手名所属名記録得点
13オープンC20松原 稜/まつばら りょう北中高2年1分09秒485
19澤岻 佑澄/たくし ゆうと北中高2年
6伊藤 颯馬/いとう そうま北中高2年
21オープンA4大濱 光貴/おおはま こうき-1分10秒480
5照屋 将貴/てるや まさき-
16上原 祐真/うえはら ゆうま北中高3年
34オープンD11比嘉 宏人/ひが ひろとNTH1分26秒618
10藤田 尚哉/ふじた なおやサンセット
3宮里 貴史/みやざと たかふみチーム米須

リザルト(4)2kmタイムトライアル

順位区分ID選手名/ふりがな市郡名所属記録時速(km/h)対象得点
1319澤岻 佑澄/たくし ゆうと宜野湾市北中高2年2分33秒77046.8ピスト6
2136伊藤 颯馬/いとう そうま那覇市北中高2年 2分33秒90746.8ピスト5
3117久保田 ェ栄/くぼた かんえい糸満市北中高2年2分36秒79445.9ピスト4

リザルト(a)第67回沖縄県民体育大会市郡対抗トラック総合得点

順位市郡200mTT1qTTts2kmTT得点合計
18那覇市3129565
23中頭郡15151545
312糸満市27413


-選手権(期日:2015年7月5日(日),会場:沖縄県総合運動公園自転車競技場(周長333.33m))

リザルト(3)1kmタイムトライアル決勝

順位区分ID選手名/ふりがな所属名記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位
11325ラモス レオ/らもす れお首里東高校3年1分11秒49950.4ピスト1
212H22照屋 将貴/てるや まさき-1分11秒98150.0ピスト2
313H24成海 大地/なるみ たいち鹿野体育大学1年1分12秒26349.8ピスト3

リザルト(4)200mタイムトライアル決勝

順位ゼッケンID選手名/ふりがな所属名記録時速(km/h)
1825ラモス レオ/らもす れお首里東高校3年11秒61562.0
2622照屋 将貴/てるや まさき-11秒62162.0
3511渡名喜 守祐/となき しゅうすけ北中城高校3年11秒99660.0

リザルト(5)ポイント決勝

順位区分ID選手名/ふりがな所属名得点着順
1414久保田 ェ栄/くぼた かんえい北中城高校2年202
2221當原 隼人/とうばる はやと与勝高校3年 185
3315重満 丈/しげみつ じょう北中城高校2年164

リザルト(6)ケイリン決勝

順位区分ID選手名/ふりがな所属名記録
1222照屋 将貴/てるや まさき-12秒822
26白黒11渡名喜 守祐/となき しゅうすけ北中城高校3年
3518大濱 光貴/おおはま こうき-

リザルト(7)速度競争決勝

順位区分ID氏名/ふりがな所属名完了着順合計HBタイム
18白青14久保田 ェ栄/くぼた かんえい北中城高校2年13215分15秒537
27白赤15重満 丈/しげみつ じょう北中城高校2年33125分17秒285
3213伊地 裕磨/いち ゆうまチームけんしん44225分19秒097


-平成26年度-
-嘉数杯(期日:2015年3月8日(日),会場:沖縄県総合運動公園自転車競技場(周長333.33m))

リザルト(1)200mタイムトライアル

順位ゼッケンID選手名/ふりがな所属記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位
178上原 祐真/うえはら ゆうま北中城高校2年11秒75761.2エリ1
21718伊藤 颯馬/いとう そうま北中城高校1年11秒77361.2エリ2
3154照屋 将貴/てるや まさき-11秒80261.0エリ3

リザルト(2)1kmタイムトライアル

順位区分ID選手名/ふりがな所属記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位
19B18伊藤 颯馬/いとう そうま北中城高校1年1分13秒44549.0エリ1
28H30高良 和郎/たから かずろう沖縄国際大学4年1分13秒58248.9エリ2
310B1當原 隼人/とうばる はやと与勝高校2年1分13秒72648.8エリ3

リザルト(3)2kmタイムトライアル

順位区分ID選手名/ふりがな所属記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位
11H21島袋 直樹/しまぶくろ なおきチーム池原2分56秒73140.7男子1
24B24儀間 光希/ぎま みつき北中城高校2年2分57秒34640.6女子1
34H25成海 彩香/なるみ あやか普天間中学2年3分04秒59139.0女子2

リザルト(4)6kmスクラッチ

順位ゼッケンID選手名/ふりがな所属記録時速(km/h)周回
1418伊藤 颯馬/いとう そうま北中城高校1年8分07秒60144.3
2199澤岻 佑澄/たくし ゆうと北中城高校1年
3137渡久地 臣直/とぐち とみなお北中城高校2年

リザルト(5)総合成績

順位ID氏名/ふりがな所属得点200mTT1kmTT6kmSC
118伊藤 颯馬/いとう そうま北中城高校1年19577
28上原 祐真/うえはら ゆうま北中城高校2年871
31當原 隼人/とうばる はやと与勝高校2年8341


-県民(期日:2014年11月29日(土),会場:沖縄県総合運動公園自転車競技場(周長333.33m))

リザルト(1)200mタイムトライアル

順位区分ID選手名/ふりがな市郡名所属記録時速(km/h)対象得点
1188ラモス レオ/らもす れお浦添市首里東高校2年12秒3258.4ピスト6
2251成海 大地/なるみ たいち宜野湾市普天間高校3年12秒3558.3ピスト5
3206伊藤 颯馬/いとう そうま那覇市北中城高校1年12秒4457.9ピスト4

リザルト(2)1kmタイムトライアル

順位区分ID選手名/ふりがな市郡名所属記録時速(km/h)対象得点
1121成海 大地/なるみ たいち宜野湾市普天間高校3年1分11秒7150.2ピスト6
21531成海 大聖/なるみ たいせい宜野湾市普天間中学3年1分12秒7449.5中学6
389伊地 裕磨/いち ゆうま島尻郡チームけんしん1分14秒1248.6ピスト5

リザルト(3)チームスプリント

順位区分市郡名ID選手名所属名記録得点
11宜野湾市A1成海 大地/なるみ たいち普天間高校3年1分11秒516
31成海 大聖/なるみ たいせい普天間中学3年
12高良 和郎/たから かずろう沖縄国際大学4年
21中頭郡14渡名喜 守祐/となき しゅうすけ北中城高校2年1分14秒635
17松田 龍/まつだ りょう北中城高校2年
10国富 直樹/くにとみ なおきTEAM RING YOU
32宜野湾市B15渡久地 臣直/とぐち とみなお北中城高校2年1分18秒724
30平安山 良希/へんざん りょうき琉大付属中学
28成海 綾香/なるみ あやか普天間中校2年

リザルト(4)2kmタイムトライアル

順位区分ID選手名/ふりがな市郡名所属記録時速(km/h)対象得点
189伊地 裕磨/いち ゆうま島尻郡チームけんしん2分33秒3047.0ピスト6
2121成海 大地/なるみ たいち宜野湾市普天間高校3年2分33秒4346.9ピスト5
31531成海 大聖/なるみ たいせい宜野湾市普天間中学3年2分38秒0545.6中学6

リザルト(a)第66回沖縄県民体育大会市郡対抗トラック総合得点

順位市郡200mTT1qTTts2kmTT得点合計
16宜野湾市3217102281
23中頭郡8155937
27浦添市17101037


-選手権(期日:2014年7月6日(日),会場:沖縄県総合運動公園自転車競技場(周長333.33m))

リザルト(1)1kmタイムトライアル決勝

順位区分ID選手名/ふりがな所属名記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位
114H26成海 大地/なるみ たいち普天間高校3年1分12秒27549.8ピスト1
21529島袋 大地/しまぶくろ たいち法政大学3年1分12秒54149.6ピスト2
316H30照屋 将貴/てるや まさき-1分12秒68549.5ピスト3

リザルト(2)200mタイムトライアル決勝

順位ゼッケンID選手名/ふりがな所属名記録時速(km/h)
11530照屋 将貴/てるや まさき-11秒66761.7
21328伊波 直人/いは なおとチーム池原11秒92060.4
31429島袋 大地/しまぶくろ たいち法政大学3年11秒93660.3

リザルト(4)ポイント決勝

順位区分ID選手名/ふりがな所属名得点着順
1326成海 大地/なるみ たいち普天間高校3年226
26白黒10重満 丈/しげみつ じょう北中城高校1年132
3129島袋 大地/しまぶくろ たいち法政大学3年121

リザルト(5)ケイリン決勝

順位区分ID選手名/ふりがな所属名記録
1130照屋 将貴/てるや まさき-12秒340
2413渡名喜 守祐/となき しゅうすけ北中城高校2年
3228伊波 直人/いは なおとチーム池原

リザルト(6)速度競争決勝

順位区分ID氏名/ふりがな所属名完了着順合計HBタイム
112黒青2久保田 ェ栄/くぼた かんえい北中城高校1年17345分20秒418
2427屋良 進之輔/やら しんのすけ浦添市体協22115分20秒835
39赤青10重満 丈/しげみつ じょう北中城高校1年53215分24秒444


-平成25年度-
-嘉数杯(期日:2014年3月9日(日),会場:沖縄県総合運動公園自転車競技場(周長333.33m))

リザルト(1)200mタイムトライアル

順位ゼッケンID選手名/ふりがな所属記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位
1129成海 大地/なるみ たいち普天間高校12秒05559.7エリ1
2610高良 和郎/たから かずろう沖縄国際大学12秒17259.2エリ2
31113湯川 仁一/ゆがわ じんいち沖縄国際大学12秒20259.0エリ3

リザルト(2)1kmタイムトライアル

順位区分ID選手名/ふりがな所属記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位
17H4照屋 将貴/てるや まさき北中城高校3年1分12秒76049.5エリ1
25H1當原 隼人/とうばる はやと与勝高校1年1分14秒38148.4エリ2
36B9成海 大地/なるみ たいち普天間高校1分14秒90048.1エリ3

リザルト(3)2kmタイムトライアル

順位区分ID選手名/ふりがな所属記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位
12B16宇野 祐造/うの ゆうぞう男塾福山2分58秒56240.3男子1
24B21長嶺 翔大/ながみね しょうた沖縄工業1年3分05秒76138.8男子2
32H15宮城 茂広/みやぎ しげひろふえーぬかじ3分15秒53736.8男子3

リザルト(4)6kmスクラッチ

順位ゼッケンID選手名/ふりがな所属記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位周回
191當原 隼人/とうばる はやと与勝高校1年8分18秒61143.3エリ1
2129成海 大地/なるみ たいち普天間高校8分18秒91743.3エリ2
3105大濱 光貴/おおはま こうき北中城高校8分19秒14143.3エリ3

リザルト(5)総合成績

順位ID氏名/ふりがな所属得点200m1kmsc
19成海 大地/なるみ たいち普天間高校16745
21當原 隼人/とうばる はやと与勝高校1年15357
310高良 和郎/たから かずろう沖縄国際大学11533


-県民(期日:2013年12月7日(日),会場:沖縄県総合運動公園自転車競技場(周長333.33m))

リザルト(1)200mタイムトライアル

順位区分コード選手名/ふりがな市郡名所属記録時速(km/h)対象得点
1221照屋 将貴/てるや まさき名護市北中城高校3年11秒55762.3ピスト6
21215高良 和郎/たから かずろう宜野湾市沖縄国際大学3年12秒06959.7ピスト5
31519伊波 直人/いは なおとうるま市チーム池原12秒09059.6ピスト4

リザルト(2)1kmタイムトライアル

順位区分コード選手名/ふりがな市郡名所属記録時速(km/h)対象得点
11019伊波 直人/いは なおとうるま市チーム池原1分13秒65848.9ピスト6
2815高良 和郎/たから かずろう宜野湾市沖縄国際大学3年1分14秒46048.3ピスト5
3611屋良 龍之輔/やら りゅうのすけ浦添市美里工業高校1分15秒87047.4ピスト4

リザルト(3)2kmタイムトライアル

順位区分コード選手名/ふりがな市郡名所属記録時速(km/h)対象得点
1719伊波 直人/いは なおとうるま市チーム池原2分35秒02046.4ピスト6
2711屋良 龍之輔/やら りゅうのすけ浦添市美里工業高校2分37秒40045.7ピスト5
3815高良 和郎/たから かずろう宜野湾市沖縄国際大学3年2分41秒14344.7ピスト4


-選手権(期日:2013年7月7日(日),会場:沖縄県総合運動公園自転車競技場(周長333.33m))

リザルト(1)1kmタイムトライアル決勝

順位区分ID選手名/ふりがな所属名記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位
115H6安里 優太/あさと ゆうた日本大学3年1分09秒4551.8エリート1
21515照屋 将貴/てるや まさき北中城高校3年1分10秒7850.9エリート2
3145島袋 大地/しまぶくろ たいち法政大学2年1分12秒1749.9エリート3

リザルト(2)200mフライングタイムトライアル決勝

順位ゼッケンID選手名/ふりがな所属名記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位
1176安里 優太/あさと ゆうた日本大学3年11秒5062.6エリート1
21615照屋 将貴/てるや まさき北中城高校3年11秒5462.4エリート2
3155島袋 大地/しまぶくろ たいち法政大学2年11秒9360.4エリート3

リザルト(5)16kmポイントレース決勝

順位区分ID選手名/ふりがな所属名得点合計着順
115島袋 大地/しまぶくろ たいち法政大学2年384
2516伊藝 大智/いげい だいち北中城高校3年241
339成海 大地/なるみ たいち普天間高校2年222

リザルト(6)ケイリン決勝

順位区分ID選手名/ふりがな所属名記録
1515照屋 将貴/てるや まさき北中城高校3年12秒11
2111伊波 直人/いは なおとチーム池原
37白赤24国富 直樹/くにとみ なおきTEAM RING YOU 

リザルト(7)4km速度競走決勝

順位区分ID選手名/ふりがな所属名完了着順合計HBタイム
1316伊藝 大智/いげい だいち北中城高校3年12115分13秒76
228屋良 進之輔/やら しんのすけ朝日大学4年27345分14秒55
3417大濱 光貴/おおはま こうき北中城高校2年34225分15秒01


-平成24年度-
-嘉数杯(期日:2013年3月3日(日),会場:沖縄県総合運動公園自転車競技場(周長333.33m))

リザルト(1)200mタイムトライアル

順位ゼッケンID選手名/ふりがな所属記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位
161照屋 将貴/てるや まさき北中城高校2年11秒4862.7エリ1
256川畑 太一/かわばた たいち沖縄県赤十字血液センター12秒1859.1エリ2
344成海 大地/なるみ だいち普天間高校1年12秒1959.1エリ3

リザルト(2)1kmタイムトライアル

順位区分ID選手名/ふりがな所属記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位
13H1照屋 将貴/てるや まさき北中城高校2年1分10秒1751.3エリ1
23B4成海 大地/なるみ だいち普天間高校1年1分12秒2749.8エリ2
38H11成海 大聖/なるみ たいせい普天間中学校1分19秒5345.3中学1

リザルト(3)2kmタイムトライアル

順位区分ID選手名/ふりがな所属記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位
15H11成海 大聖/なるみ たいせい普天間中学校2分52秒7341.7中学1
22H16岩間 陽介/いわま ようすけPINNAGI3分00秒5939.9初男1
32B7湯川 仁一/ゆがわ じんいち沖縄国際大学3分00秒7539.8初男

リザルト(4)6kmスクラッチ

順位ゼッケンID選手名/ふりがな所属記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位周回
121照屋 将貴/てるや まさき北中城高校2年8分20秒1643.2エリ1
232伊藝 大智/いげい だいち北中城高校2年8分20秒7543.1エリ2
314成海 大地/なるみ だいち普天間高校1年8分21秒0343.1エリ3

リザルト(5)総合成績

順位ID氏名/ふりがな所属得点200m1km6km
11照屋 将貴/てるや まさき北中城高校2年21777
24成海 大地/なるみ だいち普天間高校1年13454
36川畑 太一/かわばた たいち沖縄県赤十字血液センター11542


-県民(期日:2012年11月10日(土),会場:沖縄県総合運動公園自転車競技場(周長333.33m))

リザルト(1)200mタイムトライアル

順位区分コード選手名/ふりがな市郡名所属記録時速(km/h)対象得点
1174照屋 将貴/てるや まさき名護市北中城高校2年12秒0859.6経験者6
21418川畑 太一/かわばた たいち浦添市沖縄県血液センター12秒5257.5経験者5
3159成海 大地/なるみ だいち宜野湾市普天間高校1年 チームコスメ12秒5557.4経験者4

リザルト(2)1kmタイムトライアル

順位区分コード選手名/ふりがな市郡名所属記録時速(km/h)対象得点
199成海 大地/なるみ だいち宜野湾市普天間高校1年 チームコスメ1分14秒4548.4経験者6
294照屋 将貴/てるや まさき名護市北中城高校2年1分15秒1947.9経験者5
3810伊地 裕磨/いち ゆうま島尻郡チームけんしん1分15秒8747.4経験者4

リザルト(3)2kmインディヴィデュアルパーシュート

順位区分コード選手名/ふりがな市郡名所属記録時速(km/h)対象得点
1810伊地 裕磨/いち ゆうま島尻郡チームけんしん2分33秒3946.9経験者6
289成海 大地/なるみ だいち宜野湾市普天間高校1年 チームコスメ2分35秒4546.3経験者5
374照屋 将貴/てるや まさき名護市北中城高校2年2分39秒5045.1経験者4

第64回沖縄県民体育大会市郡対抗総合得点

順位市郡200mTT1qTT2kmIPロードレース得点合計
16宜野湾市2123597146
25沖縄市46692108
38那覇市1111581108

-選手権(期日:2012年7月8日(日),会場:沖縄県総合運動公園自転車競技場(周長333.33m))

リザルト(1)1kmタイムトライアル決勝

順位区分ID選手名/ふりがな所属名記録時速(Km/h)カテゴリーカテ別順位
114H9前川 剛大/まえかわ ごうだい-1分09秒14752.1ピスト1
21541伊波 直人/いは なおと日本大学1分09秒74851.6ピスト2
312H27照屋 将貴/てるや まさき北中城高校2年1分10秒53051.0ピスト3

リザルト(2)200mハロン決勝

順位ゼッケンID選手名/ふりがな所属名記録時速(Km/h)
1179前川 剛大/まえかわ ごうだい-11秒01365.4
2181安里 優太/あさと ゆうた日本大学11秒42963.0
31427照屋 将貴/てるや まさき北中城高校2年11秒79261.1

リザルト(5)16kmポイントレース決勝

順位区分ID選手名/ふりがな所属名得点合計着順周回得点
16白黒9前川 剛大/まえかわ ごうだい-291
2125城田 大和/しろた やまと北中城高校3年232
37白赤14伊地 裕磨/いち ゆうまチーム けんしん163

リザルト(6)ケイリン決勝

順位区分ID選手名/ふりがな所属名記録
1241伊波 直人/いは なおと日本大学12秒295
2127照屋 将貴/てるや まさき北中城高校2年
331安里 優太/あさと ゆうた日本大学

スタートリスト(7)4km速度競走決勝

順位区分ID選手名/ふりがな所属名完了着順合計HBタイム
1141伊波 直人/いは なおと日本大学18445分09秒843
252島袋 大地/しまぶくろ だいち法政大学2523
3424奥間 知葉/おくま ともは北中城高校3年3312

-平成23年度-
-嘉数杯(期日:平成24年3月10日(土),会場:沖縄県総合運動公園自転車競技場(333m))
-リザルト

リザルト(1)200mTT

順位ゼッケンID選手名/ふりがな所属記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位
1144棚原 憲崇/たなはら のりたか名桜大学4年12秒29158.6エリ1
2133平出 龍一/ひらいで りゅういちカデナロケッツ12秒30658.5エリ2
382川畑 太一/かわばた たいち沖縄県赤十字血液センター12秒48857.7エリ3

リザルト(2)1kmTT

順位区分ID選手名/ふりがな所属記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位
17H3平出 龍一/ひらいで りゅういちカデナロケッツ1分15秒47047.7エリ1
23B11照屋 将貴/てるや まさき北中城高校1年1分16秒00047.4エリ2
33H8仲村渠 達也/なかんだかり たつや北中城高校2年1分16秒50047.1エリ3

リザルト(3)3kmTT

順位区分ID選手名/ふりがな所属記録時速(km/h)カテゴリーカテ別順位
17H9奥間 知葉/おくま ともは北中城高校2年4分04秒60944.2エリ1
27B6城田 大和/しろた やまと北中城高校2年4分05秒83943.9エリ2
32H11照屋 将貴/てるや まさき北中城高校1年4分07秒90243.6エリ3

リザルト(4)総合成績

順位ID選手名/ふりがな所属得点200m1km3km
13平出 龍一/ひらいで りゅういちカデナロケッツ1257
211照屋 将貴/てるや まさき北中城高校1年12354
34棚原 憲崇/たなはら のりたか名桜大学4年1073


-県民(期日:平成23年11月26日(土),会場:県総合運動公園自転車競技場(333m))

リザルト(1)200m

順位コード選手名/ふりがな市郡名所属記録時速(km/h)対象得点
1180棚原 憲崇/たなはら のりたか名護市名桜大学12秒28558.6ピスト6
2776奥間 知葉/おくま ともは国頭郡北中城高校2年12秒43357.9ピスト5
3474仲村渠 達也/なかんだかり たつや沖縄市北中城高校2年12秒74256.5ピスト4

リザルト(2)1km

順位区分コード選手名/ふりがな市郡名所属記録時速(km/h)対象得点
1376奥間 知葉/おくま ともは国頭郡北中城高校2年1分16秒99546.8ピスト6
2180棚原 憲崇/たなはら のりたか名護市名桜大学1分19秒42145.3ピスト5
3170城田 大和/しろた やまと那覇市北中城高校2年1分19秒97845.0ピスト4

リザルト(3)2km

順位区分コード選手名/ふりがな市郡名所属記録時速(km/h)対象得点
1170城田 大和/しろた やまと那覇市北中城高校2年2分37秒21945.8ピスト6
2376奥間 知葉/おくま ともは国頭郡北中城高校2年2分38秒99345.3ピスト5
3374仲村渠 達也/なかんだかり たつや沖縄市北中城高校2年2分45秒90243.4ピスト4

リザルト(4)得点

順位市郡200mTT1qTT2kmIP得点
16国頭郡9101130
21沖縄市1014428
32名護市98421


-選手権(日付:2011(平成23)年7月10日(日)_場所:沖縄県総合運動公園自転車競技場(333m))

リザルト(1)男子1KMタイムトライアル決勝

順位区分ID選手名/ふりがな所属名記録時速(Km/h)
110H6安里 優太/あさと ゆうた日本大学1年1分11秒82850.1
2716城田 大和/しろた やまと北中城高校2年1分14秒05748.6
31013島袋 大地/しまぶくろ だいち北中城高校3年1分14秒12248.6

リザルト(2)4KM速度競走決勝

順位区分ID氏名/ふりがな所属名完了着順タイム
1125宮城 裕/みやぎ ゆう朝日大学15分15秒713
26白黒14上原 士輝/うえはら のりき北中城高校3年25分16秒763
336安里 優太/あさと ゆうた日本大学1年65分36秒510

リザルト(3)16KMポイントレース決勝

順位区分ID選手名/ふりがな所属名得点合計着順
143古川 卓也/ふるかわ たくや日本大学1年423
2516城田 大和/しろた やまと北中城高校2年412
3112伊波 直人/いは なおと日本大学386

リザルト(4)男子ケイリン決勝

順位区分ID選手名/ふりがな所属名記録/Last200m
1112伊波 直人/いは なおと日本大学11秒880
2224新垣 朋洋/あらかき ともひろ朝日大学
3415湯川 仁一/ゆがわ じんいち北中城高校3年


-平成22年度-
-嘉数杯(日付:2011(平成23)年3月5日(土)_場所:沖縄県総合運動公園自転車競技場(333m))

リザルト(1)1kmタイムトライアル

順位区分選手名(ふりがな)所属記録時速(km/h)
19H池田 雅信(いけだ まさのぶ)名桜大2年1分15秒03348.0
211B棚原 憲崇(たなはら のりたか)名桜大3年1分15秒34447.8
37H島袋 大地(しまぶくろ だいち)北中城高2年1分16秒74146.9

リザルト(2)200mフライングタイムトライアル

順位選手名(ふりがな)所属記録時速(km/h)
123棚原 憲崇(たなはら のりたか)名桜大3年11秒91160.4
213島袋 大地(しまぶくろ だいち)北中城高2年12秒02759.9
317池田 雅信(いけだ まさのぶ)名桜大2年12秒20259.0

リザルト(3)ポイントレース

順位区分選手名(ふりがな)所属得点合計着順
14喜納 隆志(きな りゅうじ)フロンティアリゾート247
29赤青湯川 仁一(ゆがわ じんいち)北中城校2年162
31田仲 康矢(たなか こうや)カデナロケッツ151

リザルト(4)総合成績

順位氏名(ふりがな)学校名得点
1棚原 憲崇(たなはら のりたか)名桜大3年15
2池田 雅信(いけだ まさのぶ)名桜大2年11
3島袋 大地(しまぶくろ だいち)北中城高2年9

Copyright © 2020 沖縄県自転車競技連盟